Menu

За помощью в любых сложных ситуациях златоустовцы идут к Главе округа

 

– Мы уже два года, вторая половина дома, мерзнем. У нас температура, как у вас в коридоре, холодина.

 

Жители дома № 11 по улице Свердлова пришли к Главе округа Вячеславу Жилину со своей самой большой бедой. Температура в квартирах, говорят люди, намного ниже нормы. Когда на улице -30, то не спасают и обогреватели. Комиссия уже приходила с проверкой, однако, цифры в акте оказались совсем не такими, как в реальности, считают представители инициативной группы.

– Последний раз был замер, ко мне зашли, температура была 18-19 градусов. А в документах они записали совсем другие цифры. Как это называется?

 

В этом вопросе Глава округа – полностью на стороне жителей. Если есть подобные обращения, отмечает Вячеслав Жилин, то управляющая компания должна реагировать незамедлительно. Коммунальщики тут же обещают выехать на место течение нескольких дней.

 

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, директор управляющей компании:
– Если вы считаете, что вам некачественно было что-то проведено, давайте работать. То, что я услышал здесь, это, конечно, неправильно. Поэтому мы на этой неделе еще раз назначаем комиссию, только, пожалуйста, отнеситесь к этому очень внимательно. Потому что в акте стоит 20 градусов и ваша подпись.

 

Жителям стоит быть внимательнее, а представителям обслуживающей организации – не забывать об ответственности перед собственниками жилья, напоминает Глава округа. Повторное обследование комиссия проведет уже в четверг. К представителям управляющей компании подключатся сотрудники территориального управления и муниципального жилищного контроля. Меры по созданию комфортных условий для проживания в квартирах должны быть приняты оперативно, настаивает Вячеслав Жилин.

 

ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, Глава Златоустовского городского округа:
– Просьба пройти еще раз. И в акте зафиксировать, если есть вопросы по теплоносителю, то какие мероприятия будут приняты, как будет обеспечен контроль со стороны жителей. По поводу плесени еще есть, наверное, проблемы с вентиляционными шахтами. Надо смотреть параллельно.

 

Благоустройство контейнерных площадок, энергоснабжение поселка Балашиха, ремонт ливневок и лестниц, изоляция теплотрассы. Какие-то вопросы можно решить оперативно, какие-то требуют долгой работы и большого объема финансирования. По каждой проблеме Глава округа требует строгой отчетности. За нарушение сроков или невыполнение поручений чиновники ответят лично, обращает внимание мэр.

 

– 17-го ноября я пришла с работы, я думала, что я задохнусь. Вызвала милицию. Они пришли и сказали, как вы здесь живете? У меня и в комнате, и в коридоре вонища стоит.

 

Жители дома № 8 по улице Дворцовая обращались и в различные инстанции, и на телевидение. Причина — неприятный запах, с которым они вынуждены жить уже несколько лет. Люди опасаются за свое здоровье и предъявляют претензии к одному из арендаторов, который находится в подвальном помещении. По их мнению, предприниматели организовали там гальванический цех. Те, в свою очередь, подобные обвинения отрицают. Говорят, что всего лишь фотографируют в помещении уже готовые изделия.

 

— Вы занимаетесь фотографией?
— Да. У меня все договора есть. Бывает один или два раза, что я могу что-то подклеить силиконом, но это чисто в бытовых нуждах.

 

Проверка, которая уже проводилась в доме, результатов не дала, поясняют представители территориального управления. Неприятный запах в доме, действительно, присутствует. Но его источник выявить не удалось.

 

ВЛАДИСЛАВ ЯЗОВЦЕВ, начальник территориального отдела по району машзавода:
– От кого запах, так и не выясняли. Жалобы были неоднократно, запах в подвале так и не установили. Но запах в самом общежитии был. Как будто тараканов морили, или ацетон.

 

Глава округа дает поручение специалистам работать в доме течение 15 дней. За это время должна быть собрана вся информация и по жалобам жителей, и по деятельности, которую ведут арендаторы в подвальном помещении. Если есть нарушения, то меры необходимо принять незамедлительно.

 

ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, Глава Златоустовского городского округа:
– 10-15 дней мониторите. Потом даете мне заключение. Запах он может быть разным. Ацетон – это такое дело. Надо еще и соседей проверить. Там никакого притона нет?

 

Ответ жителям нужно предоставить в течение месяца. Такой срок работы по жалобам горожан Вячеслав Жилин отводит чиновникам. Все поручения находятся на личном контроле мэра.

Запись на прием к Главе ЗГО в кабинете 108 администрации ЗГО в понедельник, среду и четверг. Телефон: 62-22-37.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed