ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, Глава ЗГО:
— Готовить предложения, на меня служебную записку. Будем наказывать и сотрудников, и тех, кто работает. Но задача – не наказывать. А в конце концов исправить ситуацию. У нас проблема есть с заездами, межквартальными территориями. По центральным дорогам едешь как на трамвае. Депутаты, тоже подключайтесь. Нужно заниматься устранением колейности. Будет теплее, занимайтесь этой проблемой. Потом уже двигаемся дальше, начинаем говорить по работе летом.
Глава округа подчеркнул – нельзя сказать, что уборка не ведется. Конечно, дороги постепенно очищают от снега. Но только качество работы вызывает множественные нарекания жителей. Мэр велел в кратчайшие сроки предоставить план очистки пешеходных дорожек и лестниц. Контроль за работой – на сотрудниках территориальных отделов. Они же должны в оперативном режиме докладывать о работе управляющих компаний по очистке крыш от наледи и снега. Сегодня эта проблема стоит остро.
МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, заместитель Главы ЗГО
— В связи со снегопадами у нас большая проблема – наледь на крышах. И на балконах верхних этаже. Управляйки, к сожалению, не всегда нормально реагируют на обращения граждан в этой части. Но практика, в том числе судебная, показывает, что ответственность должны нести управляйки. Уборку и другие мероприятия должны проводить именно они.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ