Menu

На выезде из Златоуста остановили микроавтобус, в котором незаконно перевозили несовершеннолетних спортсменов

Во время проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя нет документов для перевозки группы детей. Да и сам транспорт не соответствовал всем необходимым требованиям.

1 декабря инспекторы остановили микроавтобус на выезде из города. В нем находились девять детей, которые завершили спортивные сборы в Златоусте. После разбирательства выяснилось, водитель не подавал уведомление в ГИБДД о том, что собирается совершить выезд с группой детей. Мужчина, управлявший транспортом, в свое оправдание пояснил, думал, что спортсмены старше 18 лет.

 

АЛЕКСЕЙ ПИСКОВИТИН, инспектор безопасности группы технического надзора отдела ГИБДД отдела МВД России по ЗГО:

«Салон был осмотрен. В салоне находились дети в количестве 9 человек. Автобус не соответствовал требованиям перевозки группы детей. Мы не знаем, соответствовал ли требованиям водитель, потому что уведомление не было подано. Данная перевозка рассматривается в ГАИ в течение суток».

 

Инспекторы напоминают, для организованной перевозки группы детей уведомление в ГИБДД необходимо подавать заранее. За несоблюдение требований, гражданам, нарушившим постановление Правительства Российской Федерации, грозит штраф. Физическому лицу — от трех тысяч рублей, юридическому – от 50 до 100 тысяч.

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed