Это главная спортивная новость минувших выходных. Настоящим праздником для всех любителей спорта стал финал чемпионата страны, который прошел в субботу в Оренбурге. Эдмонд Худоян выступал в категории 49 кг и сумел убедительно защитить свой титул сильнейшего боксера.
Именно этот бой, в наилегчайшей весовой категории 49 кг ждали златоустовцы в минувшую субботу. Ведь в поединке за «золото» выступал златоустовец Эдмонд Худоян. Воспитанник 5-й спортшколы в прошлом году впервые в истории местного спорта уже выигрывал чемпионат России по боксу среди мужчин. И в 2020-м главный старт сезона для него был тяжелым вдвойне. Ведь именно на Эдмонда Худояна, как на лидера, особенно настраивались соперники. Впрочем, златоустовцу не привыкать проявлять характер в самых тяжелых обстоятельствах. На пути к финалу он не допустил ни единой осечки, убедительно выиграв все три боя. И также безоговорочно добился победы в поединке за «золото», защитив свой титул и в очередной раз подтвердив, что именно в Златоусте на сегодняшний день работает одна из самых сильных школ бокса в стране.
Стоит отметить, что Эдмонд Худоян оказался единственным представителем сборной Челябинской области, который завоевал медаль на этом чемпионате России. Подробнее о чемпионских эмоциях и перспективах, которые появляются в связи с этой победой – расскажем в дальнейших выпусках «Вестника», когда Эдмонд Худоян вернется домой.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ