Menu

Не болеют там, где обрабатывают. Санитарные уборки подъездов проводят в многоквартирных домах управляющие компании

Обработка перил, дверных ручек и стен специалистами проводится ежедневно. Эти меры направлены на предупреждение распространения коронавируса.

Отмерить и добавить специальные обрабатывающие и дезинфицирующие средства и только после этого приступать к привычным работам в подъездах. Обычный многоквартирный дом в районе железнодорожного вокзала, но подъезды в нем обрабатывают особенно тщательно. Дверные ручки, перила, почтовые ящики, стены – все поверхности, до которых жители дотрагиваются руками, моют специальными растворами ежедневно. Плюс такая же обработка полов.

 

А это уже дом в районе Северо-запада. Здесь за чистоту и порядок в подъезде отвечает Наталья Михальченко. Рассказывает, в условиях пандемии коронавируса работы стало больше. К обычной уборке добавилась и обработка дезинфицирующими средствами.

 

НАТАЛЬЯ МИХАЛЬЧЕНКО, уборщица лестничных клеток управляющей компании

«Я прихожу, беру воду. наливаю моющие средства, растворяю таблетку белизны. Начинаю обрабатывать перила, стены, подоконники, ручки. Потом подметаю и мою полы, также добавляю обрабатывающее средство».

 

Такую работу проводят сегодня в многоквартирных домах управляющие компании. Для обработки подъездов были закуплены средства для обработки и дезинфекции, маски и перчатки. Количество уборщиков лестничных клеток на период пандемии не увеличили. Но вот объем работы значительно возрос. Ведь если раньше уборку проводили раз в неделю, то сейчас делают это каждый день.

 

ТАТЬЯНА СИМОНОВА, заместитель директора управляющей компании

«В связи с коронавирусом у нас идет более тщательная промывка перил, стен, ручек дверных. Раньше это было раз в неделю, сейчас мы это делаем ежедневно».

 

Впрочем, на увеличение объема работ никто не жалуется. Все понимают, что делают одно общее дело. И такая обработка подъездов препятствует распространению коронавирусной инфекции в Златоусте. Который уже стал городом с самым большим числом заболевших в Челябинской области. Сотрудники управляющих компаний надеются, что их труд и усилия поддержат и жители соблюдением всех ограничительных мер и режима самоизоляции.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed