Menu

В Златоусте из-за режима самоизоляции увеличилось количество бытового мусора

 

В Златоусте количество бытовых отходов во время нерабочей недели сравнялось с новогодними объёмами. Как рассказывают специалисты, это напрямую связано с режимом самоизоляции, который соблюдают горожане. Жалобы на переполненные мусорные баки поступают в территориальные отделы. На некоторые заявки уже ответили и установили дополнительные контейнеры. Подробности далее.

 

Этот новый восьми кубовый бак для крупногабаритного мусора устанавливают во втором квартале Северо-Западного района. С недавних пор контейнерная площадка возле дома №3А не справляется с возросшим количеством бытовых отходов. Мусор вывозят по привычному графику, однако объёмы только увеличиваются.

 

МАКСИМ МАКАРОВ, начальник территориального отдела по району метзавода:

«При нашем обходе сотрудниками муниципальной милиции данный факт подтвердился. Мы видим, что за текущую неделю переполнение появилось на контейнерных площадках. Хотя спецтехнику мы наблюдаем ежедневно и согласно ГЛОНАСу. Сбоев у спецтехники нет»

 

На прошлой неделе горожане жаловались на переполненные контейнеры в теротделы. Специалисты подрядной организации рассказывают, у такой ситуации есть объективные причины. Горожане находятся дома и соблюдают режим самоизоляции.  Поэтому объем бытовых отходов практически сравнялся с количеством мусора в новогодние праздники. К примеру, появилось много мебели.

 

АРТЕМ МЕДВЕДЕВ, директор предприятия по вывозу мусора:

«Хочется попросить наших уважаемых жителей, чтобы соблюдали чистоту на контейнерных площадках. Есть сетки для сбора бутылок, есть баки для отходов, есть баки под крупногабаритный мусор, давайте с уважением друг к другу относиться и уважать санитарные правила»

 

К вывозу мусора привлекли дополнительные единицы техники. Такие меры позволят своевременно очищать площадки от накопленных коммунальных отходов. Сейчас представители территориальных отделов составляют списки адресов, где необходимо установить дополнительные баки, и направляют их в управление ЖКХ. Последние, в свою очередь, адресуют эти заявки в подрядную организацию. Ситуацию обещают мониторить ежедневно.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed