Обратились за помощью к главе округа и результат увидели в тот же день. Ранее в выпусках «Вестника» мы уже рассказывали о проблемах, с которыми представители 8-го дома по улице Чугуновская вышли на мэра Златоуста Вячеслава Жилина. По итогам выездного совещания глава дал чиновникам ряд поручений с разными сроками исполнения. Начало работ жители заметили, буквально, несколько часов спустя. В тот же день на дороге вдоль соседнего дома начался ямочный ремонт.
Любовь Вострецова живет в 8-м доме по улице Чугуновская с момента постройки, больше сорока лет. За это время проблем вокруг накопилось столько, что хватило на внушительную жалобу в адрес главы округа Вячеслава Жилина. В перечне вопросов – и пришедшие в негодность лестницы, и невывоз мусора после субботников, и массовый спил деревьев. И это – только начало списка.
ЛЮБОВЬ ВОСТРЕЦОВА, жительница дома №8, ул. Чугуновская
«Очень разбитые дороги, разбитые лестницы. Сегодня выезжал мэр. Очень рады, что они приехали, услышали нас. И надеемся, что теперь что-то сдвинется. Мы обращались и к депутатам, и к участковым, часто выезжал Кирилл Кобзев, а воз и ныне там. Ответ один – состояние удовлетворительное. Хорошо, что приехал мэр и сам увидел, какое состояние, оно ужасное. Надеемся, что с мертвой точки сдвинется».
После осмотра лестниц у дома, а также недалеко от остановочного комплекса и трамвайных путей глава округа дает поручение – посчитать средства, с учетом экономии, и внести лестничные марши в список тех, что надлежит привести в порядок.
Мешки с мусором после субботников вывезут в течение ближайших дней, также обращает внимание мэр. Еще одна проблема, говорят активные жители, заброшенное строение посреди дороги.
Предварительный срок работ – до 1 сентября. Попутно мэр обращает внимание на рекламные объявления на столбах и заборах – это уже поручение теротделу и муниципальной милиции. Службам, отвечающим за благоустройство, надлежит позаботиться об уборке мусора и скашивании зарослей, которыми покрыты склоны вдоль трамвайных путей. Еще одна остановка главы – парк в районе железнодорожного вокзала. Здесь продолжается реконструкция, которая началась в прошлом году. Изменения видны, но сделать еще предстоит много. Вячеслав Жилин обращает внимание, делать надо качественно, не только оборудовать площадки, но и следить за состоянием газонов.
Специалисты теротдела и коммунальщики говорят, процесс мог быть более быстрым, если бы не пришлось тратить время на восстановление того, что было разрушено зимой неизвестными вандалами. После того, как растаял снег, состояние отремонтированного парка было плачевным.
ВИТАЛИЙ ЯЗОВЦЕВ, начальник территориального отдела по району железнодорожного вокзала
«Проблемы после зимы тут были. Переломали все скамейки. Заборчики не только переломали, но и украли три секции. Деревья переломали, в том числе, и маньчжурский орех».
Работы по реконструкции здесь продолжаются, специалисты все же надеются, что жители будут более бережно относиться к этому уголку семейного отдыха. Когда процесс будет завершен, обратил внимание глава округа Вячеслав Жилин, принимать работы должны не только коммунальщики и депутаты, но и в обязательном порядке – актив жителей района железнодорожного вокзала.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ