http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=DyTG16s6N7Q
Процент онкозаболеваний в Златоусте растет, утверждает статистика. По сравнению с 2012 годом, число пациентов в онкологическом отделении увеличилось в полтора раза. Очень часто успех лечения зависит от точной и быстрой постановки диагноза. Новый биопсийный пистолет позволит значительно сократить время обследования. Ранее подобную диагностику делали только в Челябинске. До приобретения аппарата в Златоусте процесс определения злокачественной опухоли требовал дополнительной госпитализации и растягивался на длительные сроки.
ВАДИМ СИДОРЕНКО, заведующий онкологическим отделением ГБ № 6:
– Больные ложились на операцию, потом они выписывались, ждали результат исследования, потом снова госпитализировались. Сейчас это будет в амбулаторном порядке. Мы будем с помощью биопсийного пистолета производить исследования. И потом уже они будут госпитализированы на операцию, после подтверждения исследования.
ЕКАТЕРИНА ПАУТОВА, главный врач ГБ №6:
– Приобретение биопсийного пистолета для диагностики, в основном, рака молочной железы и рака простаты – это очень гигантская работа на данный момент проведена. То, что наконец-то мы его приобрели – спасибо и городскому бюджету. Там также и средства ОМС, и средства с платных услуг. Мы скомпоновали и смогли такую покупку осуществить.
Биопсийный пистолет работает в комплексе с ультра-звуковым аппаратом. Сейчас в онкологическом отделении готовят кабинет УЗИ. В июле в город приедет специалист, который сейчас находится на учебе в Челябинске. А осенью новый аппарат уже будут использовать в работе с пациентами.
Служба новостей «Злат-ТВ»



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ