За мастерство и верность высокому призванию. В Златоусте наградили лучших работников здравоохранения. Торжественный вечер состоялся во дворце культуры «Булат» в преддверие «Дня медицинского работника». Праздник представителей значимой профессии традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В этом году – дата пришлась на 21 число.
Раиса Шарифулина работает на участке с 1973 года. Стать терапевтом она мечтала с детства. А когда получила профессию и увидела здание городской больницы № 1, сомнений о месте работы, уже не возникло.
РАИСА ШАРИФУЛИНА, участковый терапевт поликлиники городской больницы № 1:
– Моя задача – помочь больному, оказать ему хорошую медицинскую помощь. 2015 год – год профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому, большое внимание уделяю диспансеризации. Выявляем больных, подверженных ожирению и гипертонической болезни, высокому давлению. Особенно, это у молодых мужчин встречается и у женщин.
Раиса Шарифулина считает, — к каждому пациенту (а их у Раисы Михайловны почти 2 тысячи) нужен свой подход и отдельное внимание. Только тогда лечение принесёт свои плоды. Накопленным опытом терапевт делится с молодыми врачами. Любовь к профессии, терпение и способность найти общий язык со всеми отмечают и коллеги по терапевтическому отделению.
ЛИДИЯ ЗАХЕЗИНА, заведующая терапевтическим отделением поликлиники городской больницы № 1:
– Раиса Михайловна быстро влилась в коллектив. Отличают её высокие человеческие качества: доброта, порядочность, сочувствие больному, желание помочь. И всё это в сочетании с профессиональными качествами.
Накануне самоотверженный труд златоустовских врачей отметили на ежегодном торжественном Собрании, посвящённом «Дню медицинского работника». Во Дворце культуры «Булат» вместе с Раисой Шарифулиной почётные грамоты и письма получили почти полторы сотни представителей этой важной и ответственной профессии. Медиков поблагодарили за добросовестное отношение к делу и безупречное мастерство.
Врачи получили награды от Законодательного Собрания области, регионального Министерства здравоохранения, фонда обязательного страхования и местных властей. С праздником медиков поздравили представители городской администрации. На торжественном собрании также отметили участников проекта «Народный доктор» и подвели итоги городского конкурса «Сердце отдаю детям». Победителями стала команда детской больницы № 3.
День медицинского работника в этом году пришёлся на 21 июня. Поэтому в преддверии праздника врачи получают поздравления и от благодарных пациентов. К примеру, сегодня прямо во время съёмки в кабинет участкового терапевта Раисы Шарифулиной принесли букеты живых цветов.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ