Всю жизнь Анна Михайловна Добрынина прожила в селе Куваши. Ее будущий супруг жил неподалеку на соседней улице, поженились они уже после войны.
Почти сорок лет Анна Михайловна вдовствует. Дети выросли и разъехались, а дом – когда-то новый и теплый, заметно состарился.
За мамой приехал ухаживать сын Владимир. Понятно, что коммунальных удобств в доме нет никаких. Дрова заготавливают целыми машинами – в зимнее время топят печку дважды, а воду приходится носить ведрами с соседних улиц. Сегодня вдова участника войны Павла Добрынина получила субсидию на жилье.
Светлана Венгеровская, начальник отдела жилищной политики администрации ЗГО:
– Анна Михайловна была признана нуждающейся на основании, что дом признан непригодным для проживания. Мы видим, техническое состояние не соответствует нормам. В течение одного года стояла на очереди. Сейчас выдана жилищная субсидия.
Сертификатом на приобретение жилья нужно воспользоваться в течение года. С начала действия президентской программы в ЗГО получили жилье 96 человек. Своей очереди ждут еще трое.
Наталья Вотинова
Николай Черданцев



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ