Menu

С началом купального сезона в Челябинской области начали гибнуть люди

В связи с этим представители правоохранительных органов продолжают проводить плановые рейды, предупреждая жителей Златоуста о мерах предосторожности и правилах поведения на водных объектах. На этот раз представители комиссии обошли территорию городского пруда.

На городском пруду категорически запрещено купаться, так вода абсолютно негодна для купания, а также нет спасательного поста. Единственное место, где горожанам разрешено плавать – водоем Тарелка, говорят представители комиссии. Однако многих горожан это не останавливает.

МИХАИЛ ЛАВРЕНТЬЕВ, начальник отдела пожарной безопасности «Гражданской защиты населения» ЗГО:
«На пруду, когда жарко, люди купаются, но это неорганизованное место купания. Здесь дно не очищено, возможны коряги, битые стекла, нет спасательного поста, вода непригодная для купания. Одно место у нас – водоем Тарелка, все условия для купания только там. Сначала года у нас погибло пять человек. Из них двое детей. В Миассе  погибло двое. Обращаюсь к  жителям и гостям быть внимательным, купаться только в отведенных местах, следить за поведением детей, чтобы они самовольно не выходили на воду, не купались без присмотра.

Члены комиссии установили знак на городском пруду «Купание запрещено». В отношении тех, кто нарушит данное требование, сотрудники муниципальной милиции вправе составить административный протокол о правонарушениях. За которым последует штраф.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed