Menu

Вандалы не уйдут от ответа

Управление жилищно-коммунального хозяйства обратилось в правоохранительные органы, чтобы найти хулиганов. Не первый случай, когда от рук вандалов страдают современные контейнерные площадки. Очередная выходка зарегистрирована недалеко от гостиницы «Таганай».

Сбор твёрдых бытовых отходов в округе постепенно переходит на новый уровень. С 2013 года бюджет выделяет средства для реконструкции контейнерных площадок. На протяжении полутора лет в одном только районе проспекта Гагарина появилось два десятка заглубленных контейнеров, которые исключают появление здесь бродячих животных и лиц без определённого места жительства.

           Сергей Бояршинов, начальник отдела «Благоустройство»:

  • Также были проведены работы по благоустройству контейнерных площадок, это асфальтирование и установка тротуарных поребриков. Это сделано для того, чтобы площадка была конкретно выделена и обозначена. Параллельно нашим работам процветает вандализм. Эти контейнеры сжигают, поребрики воруют. К сожалению, это факт.

На этой контейнерной площадке, на 9-ой линии проспекта Гагарина, не досчитались нескольких поребриков. Сейчас проблема скрыта под снежным покровом, но с приходом весны, площадку вновь придётся ремонтировать.

Служба новостей «Злат-ТВ»

Смотреть видео

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed