В частности, машзаводчан более всего волнует вопрос – когда уберут посыпку. На пороге – лето, а коммунальщики до сих пор не справились с последствиями зимы. В сухую и ветреную погоду, все, что не убрано дорожниками, поднимается в воздух, и мы этим дышим, – жалуются жители. Кого накажут за нерасторопность – узнала Юлия Костюшева.
Управляйки не могут, собственники жилья не хотят. В некоторых многоквартирных домах назрела ситуация, которую можно назвать переломной. Жильцы недовольны работой своих обслуживающих организаций. И намерены искать более надежных партнеров. Наталья Вотинова расскажет подробнее.
Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства и теротделам усилить работу по контролю за своевременной уборкой территорий от снега в зимний период, сообщает пресс-служба Главы ЗГО.
И добросовестные плательщики не всегда довольны качеством предоставляемых услуг. Об этом жители северо-запада рассказали на очередной встрече. По поручению главы округа Вячеслава Жилина представители администрации и депутаты округа проводят собрания с горожанами и отвечают на их вопросы.
Многочисленные жалобы на сугробы, оставшиеся после уборки снега с дорог, всю неделю поступали и в нашу редакцию. Коммунальные службы докладывают — уборка снега ведется в усиленном режиме, а жители возмущаются – стало опасно переходить дороги даже на пешеходных переходах. Сегодня наша съемочная группа вместе с муниципальной милицией отправилась по адресам, которые указали в своих жалобах горожане. Реальная картина состояния дорог – в репортаже Юлии Костюшевой.
Вячеслав Жилин посетил многодетную семью, попавшую в сложную жизненную ситуацию.
Многодетная мама, одна воспитывающая троих несовершеннолетних детей, обратилась в интернет-приемную главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина с просьбой о материальной помощи. Со слов заявительницы, она работает неофициально и потому не может оформить справку на льготное посещение детского сада. Отец детей семье не помогает, средств не хватает.
Жители многоэтажки на Бориса Ручьёва за тепло и воду платят вовремя. Но это не избавляет их от коммунальных проблем. В некоторых комнатах низкая температура, а в подвале стоит вода. Горожане написали письмо в Правительство области и в городское Управление муниципальной милиции.