От перемены времени года суть проблем не меняется. Состояние дорог, ремонт остановочных комплексов, уборка мусора — темы, которые сегодня вновь поднимались во время объезда Главы округа по району машзавода. Особое внимание Вячеслав Жилин уделил, так называемому, въезду в город. Мэр сделал ряд жестких заявлений в адрес коммунальщиков. И отметил, что если до обозначенного срока ситуация не изменится, то будут приняты радикальные кадровые решения. Анна Самойлова расскажет подробнее.
Мусорные кучи, спиленные ветки деревьев – это всё осталось после субботников, на которые большинство жителей выходило активно. До каких пор все это будет захламлять улицы? Чтобы найти ответ на этот вопрос, наш корреспондент Наталья Вотинова отправилась в рейд вместе с сотрудниками территориального отдела по району метзавода.
В некоторых случаях сотрудники территориальных отделов и муниципальной милиции вынуждены лично убирать грязь за горожанами, которыми, по-видимому, наплевать, как выглядит родной город. Сегодня специалисты вручную очищают остановки от листовок и берут нарушителей, как говорится, «на карандаш».