Menu

Ветераны Великой Отечественной войны продолжают получать жилищные сертификаты

Подарок в преддверии Дня Победы. Ветераны Великой Отечественной войны продолжают получать жилищные сертификаты. За время действия президентской программы в Златоусте приобрели свое жилье 96 человек.
 

Всю жизнь Анна Михайловна Добрынина прожила в селе Куваши. Ее будущий супруг жил неподалеку на соседней улице, поженились они уже после войны.

Почти сорок лет Анна Михайловна вдовствует. Дети выросли и разъехались, а дом – когда-то новый и теплый, заметно состарился.

За мамой приехал ухаживать сын Владимир. Понятно, что коммунальных удобств в доме нет никаких. Дрова заготавливают целыми машинами – в зимнее время топят печку дважды, а воду приходится носить ведрами  с соседних улиц. Сегодня вдова участника войны Павла Добрынина  получила субсидию на жилье.


Светлана Венгеровская, начальник отдела жилищной политики администрации ЗГО:

– Анна Михайловна была признана нуждающейся на основании, что дом признан непригодным для проживания. Мы видим, техническое состояние не соответствует нормам. В течение одного года стояла на очереди. Сейчас выдана жилищная субсидия.

Сертификатом на приобретение жилья нужно воспользоваться в течение года. С начала действия президентской программы в ЗГО получили жилье 96 человек. Своей очереди ждут еще трое.

Наталья Вотинова

Николай Черданцев

Смотреть видео

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed