С октября прошлого года в «Городской больнице» Златоуста работает врач-эпидемиолог Дмитрий Лазукин. Высококвалифицированный специалист переехал в наш город из областной столицы в рамках муниципальной программы поддержки медиков. Дмитрию Александровичу уже вручили полтора миллиона рублей на покупку жилья.
«Городская больница» Златоуста усилилась опытным специалистом. Дмитрий Лазукин в сфере здравоохранения трудится уже 16 лет. С октября 2020 врач-эпидемиолог успел поработать в ковидном госпитале, который располагался в межрайонном перинатальном центре. Сейчас в зоне ответственности высококвалифицированного сотрудника 4 поликлиники, 4 круглосуточных стационара, 2 женских консультации и златоустовский роддом. Основная деятельность — профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Внушительную часть рабочего времени Дмитрий Лазукин проводит в микробиологической лаборатории «Городской больницы». Именно сюда поступают анализы — клинический материал пациентов. На основании картины, которую исследует врач-эпидемиолог, медики принимают решение. Также в лаборатории исследуют эффективность дезинфицирующих средств, которыми пользуются в больницах и поликлиниках.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ