Соревнования проходили с 3 по 6 марта в Челябинске. Воспитанники 4-й спортивной школы привезли на малую родину более тридцати медалей. А 13 бойцов получили путёвку в сборную Челябинской области для выступления в Чемпионате России.
Торжественное начало тренировки. Тренер 4-й спортшколы Иван Козлов вручает награды воспитанникам, достойно выступившим на Чемпионате и Первенстве Уральского Федерального округа в Челябинске. Копилка кикбоксёров клуба «Поединок» пополнилась еще на 24 медали: 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Достойный результат удалось показать благодаря упорным тренировкам, ответственной и слаженной работе тренеров и спортсменов, отмечает наставник.
ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу:
«Воспитанники нашего клуба выступили очень хорошо. Семь человек попали в сборную Челябинской области для выступления в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, который пройдёт в Красноярске. У нас 10 золотых медалей, 8 серебряных и 6 бронзовых. Я считаю, это очень хорошее выступление. Мы готовились, мы тренировались. И сейчас заслуга, что семь человек попали в сборную области и выступят на Чемпионате и Первенстве России. Я считаю, это один из лучших результатов последних лет».
В Чемпионате и Первенстве УрФО по кикбоксингу приняли участие свыше шестисот человек. Это достойные и серьезные спортсмены со всего региона. Рафик Арутюнян — один из тех, кто завоевал золото и прошёл в сборную региона для выступления на всероссийских соревнованиях. Юноша рассказывает, сложнее всего было в финальном поединке. Но воспитанник спортивной школы №4 выложился на полную и одержал победу.
РАФИК АРУТЮНЯН, победитель Чемпионата и Первенства УрФО по кикбоксингу:
«Я провёл три боя. Первый бой прошёл хорошо, второй чуть потяжелее, чтобы попасть в финал. В финале нормально отбоксировал. Первый соперник был из Свердловской области, второй — из Пермской. И в финале из Свердловской. Конечно, тяжелее было в финале, там попадались самые лучшие».
Тимур Хузин с соревнований привёз второе место и кубок «За волю к победе». Воспитанник спортивной школы №4 достойно держался во всех поединках и был отмечен почетной наградой. Вместе с этим получил и пропуск на Чемпионат и Первенство России.
ТИМУР ХУЗИН, призёр Чемпионата и Первенства УрФО по кикбоксингу: «Два боя провёл. Первый соперник был из Челябинска. Был нетрудный бой, продышался. Второй был финал — тяжёлый бой. В упорном бою проиграл противнику из Екатеринбурга. Противник был посильнее физически. Левша был, тяжело было работать с ним. Свои ошибки буду исправлять, физику подкачивать».
ФАРИД ХАСАНОВ, тренер спортивной школы № 4, мастер спорта международного класса по кикбоксингу: «У нас состав был 33 человека достойных ребят, которые упорно по две тренировки в день занимались, перед учёбой делали тренировки с семи утра, вторая была вечером. Коллектив был полностью укомплектован. Ребята достойно тренировались не покладая рук».
Волю к победе проявили воспитанники ещё двух клубов в составе 4-й спортшколы. Это «Локомотив» и «Металлург». Так, только в копилке спортсменов, которые тренируются в районе метзавода, семь наград
ПЁТР БОБОТКОВ, тренер спортивной школы № 4:
«На Первенство УрФО у нас ездило 9 человек. Из 9 человек мы заняли 3 первых места, 3 вторых и одно третье место. По итогу у нас 6 человек отобралось на Первенство России, которое будет проходить в городе Красноярск».
В соревнованиях по кикбоксингу отличились и девушки. Золото златоустовской сборной принесли Александра Волокитина и Мария Дульцева.
АЛЕКСАНДРА ВОЛОКИТИНА, победитель Чемпионата и Первенства УрФО по кикбоксингу:
«Я гоняла вес, выкладывалась на тренировках, чтобы всё было в бою. Выложилась. Больше всего сложен был первый бой, потому что там была соперница поопытнее. Я выложилась и выиграла её. Второй бой был нормальный. После первого боя не так всё сложно кажется»
Следующие соревнования, к которым готовятся воспитанники спортивной школы №4, — Чемпионат и Первенство УрФО в разделах лоу-кик и лайт-контакт. Турниры пройдут в конце марта в Екатеринбурге. Следом за ними — важнейшее событие сезона. Спортсменам предстоит выложиться на все сто, чтобы достойно выступить на Чемпионате и Первенстве России в Красноярке.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ