Menu

Для профессионалов и любителей. Новый крытый каток с искусственным льдом открылся в районе машзавода

Центр индивидуальной олимпийской подготовки открылся благодаря местному предпринимателю. И сейчас на улице Островского, 6 готовы принимать и любителей, и воспитанников спортивных школ. С новой площадкой познакомился и глава города Максим Пекарский.

В здании бывшего УПК на Островского, 6 под одной крышей разместились крытый мини-каток площадью 180 квадратных метров, тренажёрный зал и бросковая зона. И теперь в ещё недавно пустующем помещении созданы все условия для занятий как профессиональных спортсменов, так и любителей. Свои силы на новом льду уже успел попробовать глава округа Максим Пекарский.

 

 

О своей осуществлённой задумке индивидуальный предприниматель Дмитрий Незаметдинов градоначальнику рассказывает с горящими глазами. В прошлом он сам профессионально занимался горными лыжами. И теперь решил построить спортивный объект в родном городе.

ДМИТРИЙ НЕЗАМЕТДИНОВ, предприниматель:

«Сам раньше занимался. Знал, что сейчас есть много возможностей и технологий. Чтобы детям заниматься, чтобы в городе это было. Это, конечно, ноу-хау — это мало где делается. По крайней мере, это интересно и перспективно».

 

Лёд залили ещё в декабре. Расписание пока составлено только для спортсменов, и занятия для них уже начались. Здесь же работают тренеры из местных спортшкол. Потребность в подобном объекте была давно, рассказывает начальник управления по физической культуре Павел Накоряков. Нехватка катков особенно сильно ощущается летом и в межсезонье. Поэтому юниор-центр будет хорошим подспорьем местным открытым площадкам и ФОКу «Таганай».

 

ПАВЕЛ НАКОРЯКОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО:

«Для нашего города такой объект, ещё один, — это на самом деле подарок, что частные предприниматели могут такими вещами заниматься и такие объекты делать. Мы про него давно говорили, вот он у нас появился. Мы давно понимаем, что одного льда большого не хватает. И это как раз нам позволит организовать и тренировочный процесс, и катание любителей».

 

В «Юниор» можно приходить и просто так — с друзьями и семьями, чтобы с пользой провести время и приобщить детей к спорту. Необходимость такого комплекса была очевидна уже этой зимой, рассказывает глава города Максим Пекарский.

 

МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, глава Златоустовского городского округа:

«На примере этой зимы мы поняли, что у нас нехватка катков, нехватка искусственного льда, таких площадок. На перспективу, я думаю, что проведём совместное совещание с предпринимателем, который расскажет, каким образом он это всё сделал. Я думаю, что опыт положительный, надо его перенимать».

 

Глава округа подчеркнул, в Златоусте есть свободные площадки для возведения подобных комплексов. Поэтому есть надежда, что при взаимодействии с предпринимателем в городе удастся открыть еще несколько ледовых объектов.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed