Menu

Златоустовские кикбоксёры завоевали первое командное место на  турнире «Звезда файтера»

Непобедимые, как и год назад. Златоустовские кикбоксёры завоевали первое общекомандное место на межрегиональном  турнире в Кыштыме. Традиционная «Звезда файтера», посвящённая памяти воинов-интернационалистов, состоялась с 19-го по 20-е октября.

 

В тренировочном зале спортивной школы №4 сегодня всё свободное место занято медалями. И это только золотые награды, которые спортсмены завоевали на традиционном турнире «Звезда файтера». Уже 11-й год подряд в Кыштыме вспоминают воинов-интернационалистов и выявляют сильнейших в разделах фулл и лайт-контакт.

 

ДАНИЛ ЗЫРЯНОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Каждый год на этом турнире. Поехали, чтобы подготовиться к Кубку России. Турнир показал, что готов.

ЕГОР АРИСТОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Бой был неплохой. Хороший соперник, чемпион Мира. На УрФО я проиграл, здесь выиграл.

СТАНИСЛАВ СВИРИДОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

На этом турнире не в первый раз, боксировал 3 пары. В финале одержал победу.

ВИКТОРИЯ КОРОЛЁВА, победительница межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Первая соперница из Челябинска. Нетрудно было.

АЛИСА ПУПЫШЕВА, победительница межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

В том году проиграла, в этом выиграла!

ПЁТР БОБОТКОВ, тренер спортивной школы № 4:

Могу порадоваться за Егора Аристова. Он в финале выиграл у призёра Первенства Мира. За Викторию Королёву, которая закончила финал за 30 секунд. Все молодцы!

 

Команду нашего города на соревнованиях представляли 48 воспитанников клубов «Поединок» и «Металлург», тренеров Ивана Козлова, Фарида Хасанова и Петра Боботкова. Уровень турнира растёт из года в год, рассказывают участники. Эта «Звезда файтера» удивила количеством спортсменов — их было около 200-т —  и географией. На ринг вышли не только южноуральцы, но и представители Башкирии и свердловчане.

 

ЯРОСЛАВ КОСТЮКОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

В первом бою попался челябинец. Я был с ним знаком и выиграл его.

МАРИЯ ЕГОШИНА, победительница межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Было сложно, но вывезла два боя!

КИРИЛЛ ДАШКИН, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Хотел победить, очень волновался!

НИКИТА КОБЕЛЬКОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Стремился к золоту, не давал соперникам пройти меня.

НИКИТА ШАРАШОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Тренера подготавливают. Мы стараемся побеждать.

ИЛЬЯ КУРМАНОВ, победитель межрегионального турнира по кикбоксингу «Звезда файтера»:

Готовился к этим соревнования со сборов. Планы большие. Хочу стать призёром России.

ФАРИД ХАСАНОВ, тренер спортивной школы № 4, мастер спорта международного класса по кикбоксингу:

Златоуст выступал в хорошем составе. Не давали дорогу соперникам!

ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу:

Это турнир — подготовка к более ответственным турнирам. Он много даёт для проверки спортсменов.

 

17 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей привезли воспитанники 4-ой спортивной школы.  Ярослав Костюков стал самым техничным бойцом турнира. Илья Курманов получил приз за лучшую тактико-техническую подготовку.  Сумма наград помогла златоустовским кикбоксёрам второй год подряд  завоевать первое общекомандное место. Следующий турнир — Кубок России в разделах лоу-кик и лайт-контакт. Он стартует 5 ноября в Омске.

 

 

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed