Игроки «Динамо-Уралочки» вышли в полуфинал Первенства России среди девушек до 15 лет. Наши ватерполистки одержали победу в трёх последних матчах и стали лучшими в группе. В одной второй подопечных Анны Хохряковой ждёт команда из Москвы.
В финальной части Первенства России среди девушек до 15 лет «Динамо-Уралочка» стартовала в группе «А». Первую игру ватерполистки провели с «Таразом» из Казахстана. Старший состав этой команды — один из лидеров своего чемпионата.
Уже в первой четверти уралочки забросили 7 безответных мячей. До середины матча казашки смогли забить гол престижа. Однако, на итоговой счёт это не повлияло. 25:3 в пользу хозяек акватории.
АНАСТАСИЯ СЫРОМОЛОТОВА, капитан ВК «Динамо-Уралочка»:
– Они сильные. Сначала боялись. Но потом повели матч.
В следующих матчах подопечные тренера Анны Хохряковой встретились со сборной Нижегородской области и ханты-мансийской «Югрой». Нижегородок «Динамо-Уралочка» обыграла всухую, легко набросав 23 мяча. «Югра» сопротивлялась, но её 3 точных броска не смогли перевесить 11 южноуральских.
ДАРЬЯ БУНАКОВА, игрок ВК «Динамо-Уралочка»:
— Побеждаем за счёт подготовки. Старшие девочки и тренеры рассказывают, как надо играть.
Ватерполистки из Златоуста успешно вышли в полуфинал. И уже сегодня сыграют с командой «Юность Москвы». Во втором полуфинале отношения выяснят юниорки «Кинефа» и сборная Нижнего Новгорода.
МИХАИЛ НАКОРЯКОВ, старший тренер ВК «Динамо-Уралочка», директор спортивной школы олимпийского резерва № 8:
– Прошло три тура. Наша команда потеряло только одно очко – сыграли вничью с Киришами. Я думаю, девчонки постараются выиграть эти соревнования.
Золотые медали турнира девушки разыграют уже завтра в 12:45. Болельщики надеются, что одним из финалистов станет именно «Динамо-Уралочка». А если за главный приз будет бороться ещё и «Кинеф», то полностью повторится финал прошлого года. Тогда златоустовские спортсменки одержали победу со счётом 10-6 и стали победительницами Первенства России



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ