Специалисты бьют тревогу после ЧП со школьниками. Накануне двое подростков случайно подожгли себя, оба госпитализированы с сильнейшими ожогами. Сотрудники всех ведомств призывают родителей больше времени уделять своим чадам. И как можно чаще обсуждать с ними правила обращения со спичкам и другими опасными предметами.
ЕВГЕНИЙ АСМАЧКО, заместитель начальника ОНД № 1:
– Детская шалость с огнем – ребятам интересно зажечь спички, горючие вещества, нередко используют пиротехнику. Хотелось бы обратить внимание родителей на категорический запрет.
Избежать несчастных случаев поможет, прежде всего, организованный отдых детей. И в Златоусте для этого есть возможности. Выбор занятий для школьников на лето – самый разнообразный. Открыты пришкольные и загородные лагеря, где каждый найдет себе занятия по душе – от спортивных до творческих. Для ребят постарше работают трудовые отряды. Как показывает опыт прошлых лет, полезным и организованным отдыхом занята половина городских школьников. Но их может быть и больше. в управлении образования подчеркивают: готовы принять всех ребят.
ОЛЕГ БЕЛОУСОВ, начальник Управления образования и молодежной политики администрации ЗГО:
– У нас функционирует два муниципальных лагеря. Если у родителей есть желание направить туда ребенка. Нужно обратиться в школу, либо в управление образования. Уважаемые родители, я призывают в период летних каникул внимательно смотреть, где находится ваш ребенок. Если мы все вместе будем смотреть и контролировать, то печальных случаев у нас не будет.
Каким будет отдых детей, решают, прежде всего, их родители. Главное, чтобы он был безопасным. Кстати, более подробно о том, чем занять школьников и других вопросах сферы образования завтра в рамках программы «Открытый диалог» расскажет руководитель ведомства Олег Белоусов. Мы будем работать в прямом эфире, звоните. Стартуем в 18-30.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ