Именно этот перекрёсток на улице Карла Маркса стал роковым для семидесятипятилетней жительницы Златоуста. Пенсионерка возвращалась домой с рынка. Но до квартиры не дошла буквально сто пятьдесят метров. От тополя отломилась огромная ветка.
Внук погибшей пенсионерки на суде рассказал, бабушка серьёзно пострадала от удара. На неё упала не просто ветка, а массивный отросток длиной около 6 метров. Пожилая женщина умерла в больнице на следующий день после случившегося.
Специалисты провели экспертизу дерева. Выяснили: ветка отломилась, потому что тополь вовремя не подрезали. Включить дерево в план по спиливанию, должна была сотрудница коммунальной службы. Но она, этого не сделала. Хотя, заявка с адреса в отдел озеленения поступала. Подсудимая свою вину не признала. Суд приговор пока не огласил. Слушанья продолжаются. Сотруднице грозит до трёх лет ограничения свобод за причинение смерти по неосторожности.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ