Как рассказали в следственном отделе, для нападения два юных разбойника выбрали безлюдный переулок недалеко от стадиона «Таганай». Подростки выждали, когда женщина окажется одна. Оглушив жертву газовым ключом, они вырвали сумку и убежали.
ПАВЕЛ КАРПАКОВ, старший следователь Следственного отдела по г.Златоуст:
— По данному факту 20 февраля следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 уголовного кодекса – разбойное нападение, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением предмета в качестве оружия. По горячим следам преступники задержаны, их личности в данный момент установлены.
Задержанным подросткам 16 и 17 лет. В сумке, из-за которой они напали на сотрудницу завода, находились ключи, документы и незначительная сумма денег. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ