http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=aXKsEMYfgxI
Из Таганая ледяного на Таганай заснеженный. Каждую пятницу любители скандинавской ходьбы отправляются в лес, чтобы зарядиться положительными эмоциями и получить заряд здоровья. На свежий воздух едут все дружно на автобусе. К примеру, как сегодня, с шутками и песнями.
Для златоустовских скандинавов в городе уже не осталось неизведанных тропинок. Староста группы Людмила Дементьева рассказывает, более 50 человек поправляют здоровье возле Тарелки и просто на городских улицах. А с недавних пор активисты устроили себе настоящие таганайские пятницы.
ЛЮДМИЛА ДЕМЕНТЬЕВА, староста группы по скандинавской ходьбе:
– Дыхание, воздух, природа, снег. Это просто удивительно! Не перестаём восхищаться!
О том, как скандинавская ходьба влияет на здоровье, написано немало. Но бодрые златоустовцы не устают хвалить вид спорта, пришедший из Финляндии. При минимуме амуниции можно тренировать почти 90 процентов всех мышц тела.
ТАТЬЯНА ПОПОВА, участница группы по скандинавской ходьбе:
– Каждому человеку в день надо пройти 10 тысяч шагов. Если правильная техника, у нас все позвонки получают массаж: шейный отдел поясничный, грудной.
Автобус отъезжает каждый пятый день недели ровно в половину десятого утра. С транспортом неунывающим горожанам помогли депутаты городского Собрания.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, депутат по округу № 13:
– Проект партии «Единая Россия» по скандинавской ходьбе. И пришла идея, почему бы не свозить наших активистов на Таганай. Организовали так, что он каждую пятницу выезжают на Таганай.
Поклонники нордической ходьбы посещают Таганай уже целый месяц и с каждым разом увеличивают нагрузку. Начинали с 4-х километров, а сегодня прошли все 8.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ