http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=mUsKjuzTnI0
Сейчас пеня за долги ЖКХ исчисляется в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка. Теперь в Жилищном кодексе пропишут, что горожане, несвоевременно или не полностью внёсшие плату, обязаны возместить одну сто тридцатую. То есть, фактически штрафные санкции для неплательщиков увеличатся в 2 раза. Речь идёт о задолженностях за жилое помещение, электроэнергию, водо- и теплоснабжение, газ и капитальный ремонт. Поправки уже на рассмотрении в Комитете по энергетике и Госдуме.
Теги: коммунальные долги



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ