http://old.zlattv.ru/www.youtube.com/watch?v=DEY4iqz7SLA
Живописные картины природного ландшафта в частном секторе города соседствуют с масштабными свалками мусора. Самыми загрязненными остаются 7 жилучасток и Балашиха. В этом районе находятся восемь больших несанкционированных свалок.
ВИТАЛИЙ ШУЛЕПОВ, председатель КТОС «Балашиха»:
– В основном это наш мусор. Но глядя на свалки внушительных размеров, из города «помогают помощники», привозят машинами из торговых организаций, с производств, ремонтный мусор привозят. То есть, к нашему мусору добавляют, а если бы его не было, то они бы подумали, валить или нет.
Кто виноват, и что делать с мусорными свалками? Вопрос, конечно, не вселенского масштаба, но решать его надо. Многие из жителей частного сектора и сейчас не собираются заключать договора на вывоз мусора. Поработать за них придется другим. Администрация округа поможет предприятию — исправительной колонии №25 бесплатными талонами для вывоза на городскую свалку.
ДИНАР АРСЛАНГАРЕЕВ, заместитель главы ЗГО по строительству:
– Арендатор лесных участков ФГУП ФСИН №25 на себя взяли обязанность по очистке данных территорий от мусорных свалок. С ними определена программа, он во второй декаде июля при помощи администрации приступят к уборке мусорных свалок. Объемы очень большие.
Еще один вопрос заседания – незаконные вырубки леса. Как отметил руководитель Златоустовского лесничества, здесь прослеживается положительная динамика. По сравнению с прошлым годом кубические объемы незаконных вырубок уменьшились в 16 раз.
На комиссии также решили собрать инициативную группу жителей третьего микрорайона. Цель этой встречи – показать деревья, которые будут убраны во время санитарной чистки. Этот лесной массив серьезно пострадал от ледяного дождя еще прошлой осенью. И в целях безопасности, в местах массового отдыха, необходимо убрать пострадавшие деревья .



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ