Menu

Ватерполистки златоустовской «Уралочки» завоевали «золото» первенства России до 15-ти лет

 
Первые медали нового сезона. Финальный тур проходил в Нижнем Новгороде.

Восемь команд претендовали на призовые комплекты первенства России. Для юных ватерполисток это был дебют на официальных соревнованиях. Впервые спортсменкам предстояло провести столь продолжительный турнир, настраиваться на долгую борьбу протяженностью в несколько туров и на каждом этапе состязаний показывать стабильно высокий уровень игры.

Единственной команда, которой удалось справиться с задачей на «отлично», оказалась златоустовская «Уралочка». Спортсменки, несмотря на юный возраст, уверенно провели все предварительные игры. И в финальном туре в Нижнем Новгороде также не дрогнули. Сборную Волгодонска обыграли со счетом 12-3 вторую команду Нижегородской области разгромили 21-0, с ханты-мансийской «Югрой» разобрались 20-3, а киришский «Кинеф» переиграли 15-4. В финале «уралочки» встретились с хозяйками турнира, сборной Нижегородской области. Все четыре периода златоустовские девчонки вели в счете и довели дело до победы 9-6 и первых в карьере золотых медалей первенства России по водному поло.

 

Анна Самойлова

Архив

Смотреть видео

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed