Восемь команд претендовали на призовые комплекты первенства России. Для юных ватерполисток это был дебют на официальных соревнованиях. Впервые спортсменкам предстояло провести столь продолжительный турнир, настраиваться на долгую борьбу протяженностью в несколько туров и на каждом этапе состязаний показывать стабильно высокий уровень игры.
Единственной команда, которой удалось справиться с задачей на «отлично», оказалась златоустовская «Уралочка». Спортсменки, несмотря на юный возраст, уверенно провели все предварительные игры. И в финальном туре в Нижнем Новгороде также не дрогнули. Сборную Волгодонска обыграли со счетом 12-3 вторую команду Нижегородской области разгромили 21-0, с ханты-мансийской «Югрой» разобрались 20-3, а киришский «Кинеф» переиграли 15-4. В финале «уралочки» встретились с хозяйками турнира, сборной Нижегородской области. Все четыре периода златоустовские девчонки вели в счете и довели дело до победы 9-6 и первых в карьере золотых медалей первенства России по водному поло.
Анна Самойлова
Архив



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ