– Постелили рубероид, три слоя стекловаты, рубероид, и сверху забили.
Работы близятся к концу, и коммунальщики готовы отчитаться. За пару дней они избавили жильцов от зияющей дыры в потолке. Перекрытие, напомню, обвалилось еще 1 марта. Тогда на чердаке дома случился пожар. Полмесяца хозяева квартиры кричали о помощи, и обивали пороги управляющей компании. Только без толку. Тогда в злополучном доме побывала наша съемочная группа. И после этого коммунальщики решили все-таки помочь жильцам.
Евгений Васильев, хозяин пострадавшей квартиры:
– Я, когда тушил пожар, упал оттуда. Плотники закрыли отверстие, которое проломилось, прогорело, утеплили, и вот сейчас заканчивают.
Коммунальщики рассказывают: в первую очередь они повесили замки и ограничили доступ на чердак. Затем – приступили к ремонту. Его управляющая компания провела за свой счет. Хотя уверяют, на доме, и без того, — большая задолженность.
Роза Бикмухаметова, и.о. начальника производственно-технического отдела ООО «КГХ»:
– Остаток денежных средств по статье «содержание и текущий ремонт» на 1 января 2015 года = минус 97 тысяч рублей. А задолженность нанимательницы муниципальной квартиры 56 тысяч 660 рублей. Но мы жителей все равно не бросили, хотя пожар произошел по вине подростков, беспрепятственно проникших в чердачное помещение. Мы выполнили работы по усилению балок и замене перекрытия.
Кто заплатит за работу управляющей компании, сейчас решается. Как мы уже сообщали ранее, представители управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии уверяли, что готовы возместить стоимость, сразу после того, как ремонт будет закончен. Жильцам пострадавшего дома тоже придется раскошелиться – кухне требуется капитальный ремонт.
Екатерина Матвеева
Игорь Гибадулин



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ