Menu

Жители Северо-Запада рассказали о насущных проблемах Вячеславу Жилину

Неуместные ларьки, разбитые дороги и нечищеные лестницы. Глава округа Вячеслав Жилин накануне встретился с жителями Северо-Западного района. Горожане рассказали о насущных проблемах. В дискуссии также поучаствовали представители Управления ЖКХ и Комитета городского хозяйства. Подробности у Евгения Янурова.

Больше всего обращений к Вячеславу Жилину оказалось у жителей дома номер 22 во втором квартале Северо-Западного района. Горожан не устраивает, что рядом с их многоэтажкой хотят установить новый торговый павильон.


У нас было 2 киоска. Вот один убрали киоск, потому что там продавали пиво. А теперь привозят новый и ставят на детскую горку.


Златоустовцы сетуют, это единственная площадка для детей. И если на ней появится киоск, то места для игр совсем не будет. А ведь рядом ещё и дорога.


— Мы договорились, что архитектура отработает. Поговорим с руководителем. Потом посмотрим. Может быть, даже с жителями встретимся. И сделаем так, чтобы это было удобно жителям.


Крайне неудобной жители называют и автобусную остановку рядом с 22-м домом. Проезд здесь крайне узкий и ожидание маршрутки зимой превращается в настоящий экстрим. Это обращение занесли в протокол. Ещё одна горячая тема – освещение дороги, ведущей во второй квартал.


Дмитрий Брыкунов, руководитель Управления «ЖКХ»:

— Нужно строить линию длиной порядка 800 метров. Цена вопроса – 720 тысяч рублей. В план 2015 года мы внесём это объект.


Волнует горожан, и то, как убирают снег. Грейдеры, конечно, проходят, отмечают жители, но после уборки остаются огромные сугробы на обочине.


— Я постоянно встаю в шесть утра и смотрю. Эта груда остаётся у нас. Руководителю будет указано!


Вячеслав Жилин, Глава Златоустовского городского округа:

— У нас летом одна проблема, зимой – другая. Она связана с посыпкой тротуаров и лестниц. У нас в территориальном управлении Максим Сергеевич. По четвергам приглашаем Вас с Максимом Сергеевичем проехать. Он составит протокол. В понедельник протокол ложится ко мне на стол. Во вторник у нас аппаратное совещание.


Участники встречи узнали – в планах очистить и обустроить в Северо-Западном районе ливнёвки. А также установить современные контейнерные площадки. Но и сами жители должны проявлять активность. Не только в виде обращений, но и благоустраивая территорию возле своих домов.

Евгений Януров

Вадим Потапов

Смотреть видео

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed