Валерий Фахрутдинов, руководитель ансамбля казачьей песни «Колечко»:
-
Дебют был успешным. Младшая группа стала лауреатами конкурса. И плюс в индивидуальных конкурсах получили несколько приятных дипломов.
В программе фестиваля не только творческие конкурсы, но и военно-спортивный праздник, а также школа казачьей культуры. Ребята посетили разные мастер-классы и даже научились верховой езде.
Егор Кузнецов и Илья Рубцов, участники ансамбля «Колечко»:
-
Там было владение оружием, строевая подготовка. Различные веселые игры, конкурсы, мероприятия.
Юлия Крапива, участница ансамбля «Колечко»:
-
Намного больше опыта становится. Мы познакомились с другими коллективами и даже подружились.
Фестиваль «Казачок» соберет народные коллективы теперь в следующем году. А образцовый коллектив ансамбля «Колечко» пока готовится представить казачество Златоуста на других конкурсах.
Служба новостей «Злат-ТВ»



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ