Новенькие клумбы появились на улице Аносова. Еще несколько дней назад эти площадки украшали мешки с отходами. Но в связи с новой системой вывоза мусора, коммунальщики решили творчески подойти к демонтажу старых контейнерных площадок.
Сергей Бояршинов, начальник отдела благоустройства управления ЖКХ администрации ЗГО:
– Машина сегодня в частный сектор приезжает на каждую улицу, к каждому дому. И житель выносит мусор прямо к машине. Все это было сделано для удобства, для жителей.
Новая, так называемая, пакетная система сбора мусора была введена в частном секторе после консультаций с жителями и председателями КТОСов. Теперь, когда исчезла необходимость в контейнерных площадках, на их месте решено было организовать красивые клумбы. Бархатцы, петунии и другие сорта живописных растений – всего около тысячи цветов высадили в течение дня сотрудники организации «Скверы и парки».
Ольга Рязанская, бригадир озеленительных работ организации «Скверы и парки»:
– У нас теперь просьба к жильцам. Вместо их складов мусора мы постарались красиво оформить цветники. Убедительная просьба, чтобы жильцы не кидали здесь мусор. Чтобы была красота, чтобы люди радовались. Все равно приятнее, наверное, смотреть на цветы, чем на мусор. Мы стараемся по всему городу сделать красоту.
Подобный проект – часть масштабных работ по благоустройству и озеленению, которые ведутся по поручению Главы округа Вячеслава Жилина. К юбилею города в разных районах Златоуста должны появиться многочисленные яркие оазисы цветов и деревьев.
Служба новостей «Злат-ТВ»
http://old.zlattv.ru/youtu.be/pLxWX0Ufmjw










ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ