Златоустовский машиностроительный завод в эти выходные с размахом отметил свой семидесятипятилетний юбилей. На торжественном вечере собрались лучшие работники, ветераны производства и руководители предприятия. Сказать тёплые слова заводчанам приехали также представители «Роскосмоса» и ракетного центра имени Макеева.
Итоги большого юбилейного марафона машзаводчане подвели во Дворце «Победы». Работников и ветеранов с семидесятипятилетием Златоустовского машиностроительного завода поздравил генеральный директор предприятия Сергей Лемешевский.
Сергей Лемешевский, генеральный директор ОАО «Златмаш»:
– Завод – это прежде всего – коллектив. Это тот коллектив, который был при образовании завода, это тот коллектив, который пережил трудное военное время. Это тот, коллектив, который осваивал новую технику.
В этот вечер чествовали лучших работников. Это люди, благодаря которым машзавод работал и продолжает работать, словно единый слаженный механизм. Им вручили заслуженные награды и грамоты.
Поздравить машзаводчан с юбилеем приехали представители Федерального космического агентства и Государственного ракетного центра имени Макеева. А также профсоюза работников общего машиностроения Российской Федерации.
Владимир Дегтярь, генеральный директор ОАО «Государственный ракетный центр имени Макеева»:
– В ближайшие годы этого десятилетия мы вместе с заводом сдали на вооружение три модификации ракет. Это станция, Станция-2, знаменитая Синева, которая сейчас у всех на слуху. И в январе этого года – Лайнер. Сборку её передней части ведёт Златоустовский машиностроительный завод. Поэтому наши биографии с заводом неразлучны на протяжении уже нескольких десятков лет.
Олег Зозуля, начальник отдела Управления по боевой и ракетной технике Федерального космического агентства:
– Хотелось бы, чтобы молодёжь, которая здесь трудится не уходила, втягивалась, потому что за молодыми специалистами будущее. И сейчас от них многое зависит, учитывая сложную кадровую ситуацию на оборонных предприятиях. Так что, ребята, работайте, втягивайтесь! Вам есть чем гордиться, работая на этом предприятии!
Представители Федерального космического агентства и Государственного ракетного центра имени Макеева также отметили, «Златмаш», как одного из лидеров диверсификации производства. Благодаря этому, завод успешно выпускает конкурентоспособную продукцию гражданского назначения. Высоко оценили социальную политику, которую проводит предприятие. А также работу заводского профсоюза и ветеранской организации.
Станислав Щорба, заместитель председателя профсоюза работников общего машиностроения РФ:
– Чем больше в Златоусте будет стабильно работающих предприятий, которые могут платить достойные налоги, тем лучше будет социальный мир в городе. Значит будут рабочие места, значит будет платежеспособность у людей.
Закончился торжественный вечер праздничным концертом. А в субботу для всех златоустовцев в честь юбилея градообразующего предприятия состоялся грандиозный салют.
Евгений Януров
Вячеслав Коровкин
http://old.zlattv.ru/youtu.be/PLMwngWtQ6s












ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ