Марина Гусева, заместитель Главы Златоустовского городского округа:
– К нам едут, нас знают, едут со многих уголков нашей страны. И было бы радостно для всех нас, если бы поток туристов стал более цивилизованным, большим, масштабным.
Разработка новых маршрутов, продвижение бренда Златоуста, привлечение в город гостей – вот главная задача Центра развития туризма. Идея создания этой структуры принадлежит Главе округа Вячеславу Жилину. Организация специализированного Центра была необходима, учитывая большие планы по развитию этой сферы в городе.
Вера Пузикова, директор Центра развития туризма:
– Златоустовский городской округа начинает реализацию большого проекта, который называется «Золотой пояс Горного Урала». На днях мы приняли очень большую делегацию, была создана рабочая группа. Вместе с гостями мы объехали территорию. Попробовали показать им Златоуст за три часа. Наш город будет центром этого проекта. Я думаю, что поток туристов увеличится к нам в город. И увеличится количество рабочих мест.
После официальной церемонии открытия все сотрудники Центра туризма произнесли торжественную клятву. Кроме того, в этот же день были награждены победители конкурса на лучшие легенды и мифы Златоуста. Главные призы достались Богдану Лебедеву из детского сада № 93 и Александру Комиссарову из школы № 90.
Служба новостей «Злат-ТВ»
Теги: Центр туризма


ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ