Кто виноват и что делать? Вечные вопросы, когда речь заходит о взаимоотношениях управляющих компаний и жителей многоквартирных домов. Разобраться в этом сложном процессе и найти ответы попытались участники собрания в районе железнодорожного вокзала. На откровенный разговор старшие домов пригласили Главу округа Вячеслава Жилина. Главное предложение народных представителей к мэру – найти рычаги воздействия на управляющие компании.
Задать любой вопрос и получить на него чёткий развернутый ответ. В начале июня златоустовцы получили такую возможность. Управляющие компании нашего города распахнули свои двери в рамках реализации проекта «Управдом» и акции «День открытых дверей в управляющих организациях». Чем она была полезна горожанам – узнали наши корреспонденты
Напомним, 5 городских управляек выпустили единые квитанции с цифрами за потребление воды и тепла, которые горожане назвали «космическими». Накануне мы уже рассказывали об этой проблеме. А вчера вечером руководителей управкомпаний призвали к ответу в мэрии.
Что будет с домами, от которых отказались управляющие компании? Этим вопросом сегодня обеспокоены жители. На имя руководителя общественного контроля в сфере ЖКХ Виктора Нефедкина поступила масса обращений. Некоторые горожане продолжают получать двойные квитанции. Другие – вовсе остались без управкомпаний. Этот вопрос сегодня обсудили на аппаратном совещании в мэрии.