Очередной матч группового этапа Мировой Лиги прошел накануне вечером в городе Кириши. Сборная России принимала одного из лидеров турнира – команду Италии. До этого вечера итальянки шли без поражений. Однако старший тренер сборной России Михаил Накоряков сумел найти ключ к обороне оппоненток.
Хозяйки акватории повели в счете уже в первом периоде. Итальянкам не помогли даже пятиметровые штрафные, назначенные в ворота россиянок. Ни одного из трех пенальти «скуадра адзурра» так и не смогла реализовать. В начале третьего периода ватерполистки команды Италии все-таки сравняли счет 7-7. Но в ответ россиянки забросили четыре мяча подряд, и на этот рывок итальянки уже не смогли ответить. В итоге уверенная победа сборной России 11-8.
Стоит отметить, что в этом матче златоустовскую «Уралочку» представляли две спортсменки – Эльвина Каримова и Екатерина Зубачёва, забросившая три мяча.
До этой встречи итальянки были фаворитками группы, однако россиянки сумели изменить турнирный расклад, сместив сборную Италии с первого места.
Анна Самойлова
Ян Самойлов



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ