Жители путем голосования выберут победителей в трех номинациях: «Лучший врач», «Лучший фельдшер», «Лучшая медсестра (или медбрат)». Голосование продлится до 2 мая, после подсчета голосов будут определены лидеры народного мнения. А награждение победителей будет приурочено ко Дню медицинского работника.
Тамара Строганова сегодня с утра пришла в администрацию округа. Здесь расположен один из пунктов для голосования в конкурсе «Народный доктор». Специальный бланк можно заполнить в фойе и опустить в ящик для сбора мнения жителей.
ТАМАРА СТРОГАНОВА
«Я живу на северо-западе, наша поликлиника находится на поселке Строителей, и каждый вспоминает про врача Миронову. Какая она заботливая, внимательная, настойчивая. Я проголосовала за нее. И советую всем высказать свое мнение, кого они уважают, кого они хотят назвать народным доктором, фельдшером или медсестрой».
«Народный доктор» — традиционный златоустовский конкурс, который проводится под эгидой Собрания депутатов округа. Каждый год жители путем голосования определяют наиболее профессиональных специалистов в трех номинациях – «Лучший врач», «Лучший фельдшер» и «Лучшая медсестра (или медбрат)». Именно поэтому, считает Светлана Сомотова, нельзя оставаться в стороне. Нужно обязательно выразить свое мнение в поддержку медика, которому хочется выразить благодарность за работу.
СВЕТЛАНА СОМОТОВА
«Каждый из нас хоть раз обращался к врачу. Кому-то они помогли вернуться к жизни. Общественное голосование дает возможность нам оценить специалистов по достоинству. Поэтому, я сама проголосовала и призываю всех горожан проявить свою гражданскую позицию и проголосовать за своего любимого доктора».
Конкурс «Народный доктор» — златоустовская инициатива, которая направлена на повышение престижа профессии и поддержку медиков, что особенно важно в сложное время всеобщей борьбы с коронавирусом. Помимо заслуженных почестей, лидеры народного голосования получат также и денежные премии, фонд которых был в этом году увеличен.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель собрания депутатов ЗГО, депутат Собрания ЗГО по округу № 13, секретарь златоустовского отделения партии «Единая Россия»
«Социальная направленность очень важна. Собрание депутатов совместно с главой очень много делают в плане привлечения врачей. Увеличены до 1,5 млн руб. подъемные, и, действительно, врачи едут. И проведение этого конкурса – это тоже повышение престижа профессии врача, я надеюсь, что будет много желающих в нем поучаствовать».
Проголосовать за медицинского работника в любой номинации можно в разных районах города. Пункты сбора народного мнения организованы в фойе администрации округа. А также во всех теротделах Златоуста по адресам: Карла Маркса,47, Румянцева,11, Шишкина,7 и 3 микр, 23. Можно также отправить обычное письмо в адрес Собрания депутатов или проголосовать на сайте zlat-go.ru. Голосование продлится до 2 мая. После чего комиссия произведет подсчет результатов. Победителей в трех номинациях по традиции наградят в канун Дня медицинского работника.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ