Работа МУП «Водоснабжение», очистка дорог и тротуаров, ремонт и обслуживание мостовых сооружений, а также уличное освещение. Эти и другие проблемы обсуждали на комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.
В центре внимание вопрос обслуживания столбов освещения, ЛЭП, контактной сети, установки новых опор и светильников и замены светильников. О планах, выполнении работ и проблемах исполнения депутатам докладывает директор МУП «Автохозяйство» Денис Зуев.
ДЕНИС ЗУЕВ, директор МУП «Автохозяйство» Администрации ЗГО: «В настоящий момент разосланы уведомления всем провайдерам, которые присутствую в Златоусте. Текст о том, что просим предоставить весь пакет технической документации, идентифицировать все оборудование, которое уже размещено на опорах линии наружного освещения. И предоставляется 14 -дневный срок. Мы будем производить демонтаж оборудования: провода спускаются на землю, и провайдер несет ответственность за обеспечения населения тем продуктом, который они заявили».
Этот комплекс работ с провайдерами затрагивает, прежде всего, вопросы экономики самого предприятия. В «Автохозяйстве» рассчитывают, что предпринятые меры позволять поднять доход, который в прошлом году был почти в два раза меньше расходной части -и это касается обслуживания линий наружного освещения.
АНДРЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ, депутат по округу №22, председатель комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению: «В принципе вопросы – актуальны, они были всегда и будут всегда на контроле. Вопросы по «Автохозяйству» были и по экономике, потому что линии электроосвещения подведомственны нашему «Автохозяйству». Это комплекс вопросов, комплекс поддержки в нужном состоянии. Сейчас прозвучало хорошее предложение, чтобы поступали заявки от КТОСов, с территорий, как есть заявки на отсыпку. И тоже самое предложили сделать по освещению, чтобы от жителей шла инициатива».
В свою очередь, депутаты Александр Истомин и Владимир Лубнин высказали обеспокоенность, почему изменились списки очередности по уличному освещению.
ВЛАДИМИР ЛУБНИН, депутат по округу №23: «Такое ощущение, что как меняется начальство, так меняется список программы уличного освещения. Год назад график был один, сейчас очередность другая. Мы работаем с населением и видим, что улица Гурьевская была запланирована на двадцать первый год пот замене освещения столбов. Сейчас ставите до двадцать третьего года. Мы планируем одно, а по факту получается другое».
Руководитель «Автохозяйства» объяснил, что на очередность влияет, скорее всего, фактор изношенности и даже угроза аварийности. Но его предприятие занимается конкретно только обслуживанием линии освещения и списки очередности не составляет. А вот чиновники УЖКХ пообещали, что вопросы должны быть решены положительно. И есть перспектива, что в скором времени количество уличных светильников значительно увеличится и составит пять тысяч.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ