Menu

Воспитанники одного из детских садов Златоуста создали цифровую капсулу времени

Малыши записали видеопослание, которое можно будет посмотреть через 15 лет. В ролике ребята пожелали себе и своим близким соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

 

 

Воспитанники детского сада №43 основательно подготовились, чтобы записать это видеопослание. После съёмок небольшой ролик скопируют на флешку и уберут в капсулу времени. Чтобы посмотреть ровно через 15 лет.

 

В цифровой капсуле времени напоминание: для чего необходимы правила дорожного движения и почему любая неосторожность на дороге может привести к печальным последствиям. Об этом ребята знают не понаслышке — в дошкольном учреждении проводят профилактические беседы и акции при участии инспекторов ГИБДД.

 

НАТАЛЬЯ КОМАЛОВА, старший воспитатель детского сада №43:

Хочется, чтобы на дорогах был порядок, начнем же с себя. Таким образом, мы записали видеоролик, выложили его в нашей закрытой группе в ВК для родителей. Они решили, что ровно через 15 лет, когда они придут в детский сад на вечер встреч, они обязательно откроют эту капсулу и прочтут свое же послание».

 

Откроют капсулу времени 3 июля 2036 года в честь 100-летнего юбилея Государственной автоинспекции, говорят воспитатели.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed