Menu

Златоуст встретил первые зимние холода. Вместе с понижением температур в город пришла и гололедица

 

Несмотря на то, что спецтехника вышла на посыпку дорог, сил оказалось недостаточно. Движение на большинстве магистралей было затруднено.

Златоуст принял первое испытание холодом. Снег вперемешку с дождём и заморозками сделали своё дело. И с утра все магистрали оказались под ледяной коркой. К такому резкому приходу зимы город оказался не готов.

 

«Дорога не обработана противогололёдными реагентами, снижен накат».

 

Гололедица стала сюрпризом и для автомобилистов. Многие из них до последнего не «переобувались» в шипованную резину. Поэтому, чтобы сохранить себя и железных коней, «зимние» шины пришлось надевать ранним утром.

 

«Я встал в шесть утра и переобулся. Скользко было, 40 километров ехали все, а так нормально».

 

 «Я вовремя переобулась, поэтому всё было хорошо, но гололёд был хороший с утра. Вся дорога была покрыта льдом. Всё нормально, но главное — вовремя переобуться».

 

С утра на борьбу со стихией вышли бригады техники и дворников. Тем не менее, сил было недостаточно. Подрядчику не удалось охватить весь город за короткий промежуток времени. Сейчас этот вопрос разрешился. По поручению главы города, работа начнётся в усиленном режиме.

 

АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ, заместитель начальника управления ЖКХ администрации ЗГО: «В настоящий момент, по распоряжению главы, проведены корректировки в штатной численности подрядных организаций. Соответственно, объёмы техники будут увеличены. По этому факту в 16:00 сегодня состоится совещание».

 

Водителей просят соблюдать скоростной режим на дорогах и быть предельно внимательными. А тем, кто ещё не успел сменить шины, сделать это как можно скорее. По данным синоптиков, минусовые температуры сохранятся до конца рабочей недели. 22 и 23 октября столбик термометра ночью опустится до восьми градусов ниже нуля.

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed