Златоустовская дружина известна далеко за пределами региона и давно стала спортивным брендом Южного Урала. Юбилейная дата знаменательна вдвойне — в этом сезоне уралочки завоевали серебро Чемпионата России по водному поло. Чествование спортсменок и тренеров состоялось в резиденции губернатора Алексея Текслера. Подробности далее.
Обворожительные спортсменки собрались в резиденции губернатора. Златоустовские ватерполистки получают поздравления по случаю солидной даты — в этом году команде «Динамо-Уралочка» исполняется 35 лет. С юбилеем девушек и тренерский состав поздравил Алексей Текслер.
АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, губернатор Челябинской области:
«Юбилей, 35 лет, серьезный. Но команда в расцвете сил, и я надеюсь, что так будет все следующие годы. Очень важно, что к этому рубежу для «Уралочки» практически не осталось спортивных трофеев, которые бы не завоевали ее воспитанники. Это медали Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, призы еврокубков, золото национальных первенств. «Уралочка» стала одним из спортивных брендов Южного Урала. Ее любят и уважают болельщики всей Челябинской области. Радует, что это по-настоящему наша, южноуральская команда, в составе которой выступают исключительно собственные воспитанники. Это большое достижение тренерского состава».
В этом году в копилку трофеев «Уралочки» добавилась серебряная медаль на Чемпионате России по водному поло. От заветного золота их отделяло 2 очка. По словам тренеров, исход игры мог бы изменить Суперфинал. Но организаторы были вынуждены отменить его из-за пандемии коронавируса. В следующем сезоне спортсменки решительно намерены взять реванш и занять верхнюю ступень пьедестала.
МАРИЯ БЕРСНЕВА, игрок ватерпольной команды «Динамо-Уралочка»:
«У нас задача — золотые медали. И также в качестве членов сборной команды повышать свой уровень, выступать на всех международных соревнованиях и выигрывать».
Идти к новым победам будет проще с комфортабельным автобусом. Напомню, новый транспорт «Уралочка» получила в прошлом году в подарок от губернатора Челябинской области. А бессменный и главный тренер награждён знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». С ним глава региона также обсудил ремонт спортивного музея «Уралочки», где хранятся награды команды.
А. Варгина



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ