Menu

Защитники Отечества тоже нуждаются в поддержке. Так решили златоустовские активисты движения «Волонтеры Победы»

 

Молодежь присоединилась к патриотической акции «Напиши письмо солдату». Необычный проект проходит в эти дни в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Слова поддержки и душевные пожелания златоустовские школьники написали всем тем, кто сейчас служит в армии.

 

 

Тишина как на уроке, а сосредоточенность, как на экзаменационном сочинении. Впрочем, сегодня мальчишки и девчонки из разных златоустовских школ пишут свои мысли на бумаге искренне и от души. Молодые златоустовцы, участники всероссийского движения «Волонтеры Победы» вспомнили, что такое – писать настоящие бумажные письма в век цифровых технологий. И сегодня они пишут письма солдатам, которые сейчас проходят службу в российской армии.

 

АЛЁНА ТЕРЕНТЬЕВА, волонтер Победы

«Очень часто у нас проходят акции, мы посещаем ветеранов, проводим образовательные мероприятия. Также мы помогаем людям. И вот сейчас мы проводим акцию «Письмо солдату». Я написала два письма. Там я писала о том, что они очень хорошие люди, они нас защищают, и на таких, как они, держится наша страна».

 

Патриотическая акция «Напиши письмо солдату» проходит в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О том, что такое Родину защищать, знает и современная молодежь. Чтобы поддержать тех, кто выполняет свой воинский долг, школьники пишут самые теплые слова и пожелания тем, кому, возможно, нелегко привыкать к армейским будням после гражданки. Необычные письма и сворачивают в символические треугольники, известные еще со времен Великой Отечественной войны.

 

ЮЛИЯ БАРЧЕНКОВА, волонтер Победы

«Мы пишем солдатам добрые пожелания, чтобы им пройти этот нелегкий путь. То, что они защитники нашей страны. И пожелать им всего хорошего. Многим солдатам, возможно, не пишут. А мы их как-то поддержим, напишем. И это их обрадует, они улыбнутся, и им будет приятно».

На этой неделе активисты еще принимают письма от всех желающих принять участие в этой акции. Приносить их можно в управление образования и молодежной политики по адресу: пр. Гагарина, 5 линия, дом 3-В, каб. 103. В начале апреля все послания от златоустовцев передадут в Златоустовский военкомат. Откуда необычные письма отправятся в разные уголки страны.

 

Письма принимаются в управлении образования и молодежной политики: пр. Гагарина, 5 линия, дом 3-В, каб. 103

 

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed