Menu

Жители 37-го дома в 3-м микрорайоне уже много лет жалуются на активное движение машин вдоль подъездов и детских площадок

 

Автомобилисты именно этот путь сделали основным для проезда в большой жилой район, не считаясь с интересами людей. Активисты Совета дома не один год писали во все инстанции. Но лишь после обращения к депутату Собрания округа Вадиму Сидякину удалось организовать выездное совещание в проблемном месте. Как решить наболевший вопрос, жители обсудили вместе с представителями депутатского корпуса, мэрии, служб быстрого реагирования и специалистами коммунальной сферы.

 

 

Эмоций у людей за все годы накопилось столько, что сдержать их во время встречи на выездном совещании не получается. Жители 37-го дома в 3-м микрорайоне признаются депутату 10-го округа Вадиму Сидякину, устали от того, что их двор превратился в оживленную проезжую часть. Никто не против, если бы машины здесь проезжали время от времени. Но транспорта и в будни, и в выходные столько же, сколько на дорогах. Пожилые люди не могут пройти вдоль подъездов, о том, чтобы погулять во дворе с детьми, уже и речи не идет.

 

ЕЛЕНА НИКОНОВА, старшая дома №37, 3 микрорайон

«Жильцы дома наблюдали, порядка тысячи машин туда-сюда за один день проходит. В этом году в новогодние праздники между кондитерской фабрикой и еще одним предприятием была проблема с дорогой. И основная масса машин в праздники ехала на Канатку через нас. Они встречаются посередине дороги, друг другу сигналят, ругаются. И страдают люди. Мы не можем подойти к подъездам, у меня сын с внучкой приходят, мы не можем пройти ни с коляской, ни с санками. У нас очень интенсивное движение, и нам бы хотелось как-то его ограничить».

Варианты, как ограничить движение на придомовой территории, обсуждают на выездном совещании. Организовать его, по словам людей, удалось только после обращения к депутату Собрания округа Вадиму Сидякину. На проблемном месте собрались активисты Совета дома, представители мэрии, служб быстрого реагирования и специалисты коммунальной сферы. Жители предлагают самые радикальные меры – положить блоки, чтобы машины не могли проехать. Специалисты МЧС отмечают, подобные решения противоречат всем нормам безопасности.

 

Ранее во дворе при помощи депутата по 10-му округу уже установили искусственные неровности для ограничения скоростного режима. Сейчас Вадим Сидякин предлагает вынести вопрос на ближайшую комиссию по безопасности движения. Чтобы не только найти оптимальное решение, но и как можно быстрее претворить его в жизнь.

 

ВАДИМ СИДЯКИН, депутат Собрания ЗГО по округу №10, член партии «Единая Россия»

«Мы решили вынести этот вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения, чтобы специалисты дали правовую оценку, возможно ли сделать одностороннее движение или нет. Нужно, чтобы здесь проходила спец. техника. Одностороннее движение, на первый взгляд, возможно. Но пусть дадут правовую оценку».

С таким предложением согласились все участники выездного совещания. Проблему рассмотрят на комиссии по безопасности движения. В ее работе примут участие и представители Совета 37-го дома в 3-м микрорайоне. Кроме того, специалисты определят место для оборудования тротуара, который также необходим на придомовой территории.

 

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed