Вся жизнь театр, в буквальном смысле слова. Здесь и коллеги не просто люди, а родные души. Златоустовский драматический театр «Омнибус» готовится к грандиозному празднованию векового юбилея в октябре 2020 года. А мы продолжаем рассказывать о тех, чья работа видна на сцене и за кулисами. О любви к своей профессии нам на этот раз нам поведала актриса Екатерина Крыгина. Еще, будучи маленьким ребенком, она знала, что будет играть в спектаклях, мечтала об этом. И вот уже 12 лет отдано «Омнибусу». Екатерина говорит, что ее работа самая лучшая на свете. О своей творческой биографии талантливая исполнительница рассказала нашей съемочной группе.
ЕКАТЕРИНА КРЫГИНА, актриса драматического театра Омнибус:
«Когда я была маленькой, я вставала по середине комнаты на стул и говорила, выступает алтистка Катя Клыгина. Очень любила выступать перед дедушкой, у мамы на работе в парикмахерской. Я всегда устраивала им концерты, пела песни, частушки. В 6 классе перешла в другую школу, я родилась и училась в Челябинске. А в новой школе была театральная студия и я пропала. Мы каждый год выпускали спектакли, они были очень интересные, по хорошим пьесам. Выбор передо мной уже не стоял, куда идти учиться поступать. Я поступила в ЧГАКИ и закончила по специальности актер драматического театра и кино. Вопрос стоял, куда ехать работать. Я выбрала именно Златоуст, у меня здесь жили бабушка и дедушка и с детства я очень люблю этот город. Актеры играют спектакли при любом случае. Нам всегда педагог говорил, не явкой на спектакль у вас может быть только смерть. Как это не страшно звучит, это действительно так. Мы играем в любом состоянии, зритель пришел, он заплатил деньги, им нужен продукт и мы выходим и работаем. У меня есть приз за лучшую женскую роль. Мы с Аленой Савиной снимали фильм «Байки от бабайки» я там играла бабайку. За эту работу у меня есть диплом фестиваля «Встреча на Вятке». Опыт такой был, но мне это не очень нравится, потому что там дубль, дубль, дубль. А ты набираешь внутри, а тебя давайте еще раз. Мне это неинтересно. Мне интересно прожить жизнь от начала и до конца, даже в маленьком каком-то кусочке. Именно сегодня прийти и прожить эту жизнь. Это потрясающая профессия, разные жизни у человека. Ты вкладываешь туда все свои эмоции, всякие события из жизни, ты очень много туда вкладываешь. Самое прекрасное, когда ты выходишь на поклон и если зритель плачет. И ты чувствуешь огромную отдачу зрителя. У нас вообще потрясающий в городе зритель. Они всегда поддерживают. Когда в зале друзья или семья это очень волнительно, но тоже хорошо. Потрясающая работа, самая лучшая. Профессия актера это жизнь. Ты не называешь это профессией, потому что мы здесь все семья. Бывает, приходит актер в труппу и становится своим, а бывает пришли и ты потом не удивляешься почему они ушли, они не смогли стать своими. Мы все тут семья. Если вдруг ты пришел и тебя что-то случилось, сразу все чувствуют и видят и спросят, что случилось. В моей творческой биографии есть в «Очень простой истории» Свинка. Играть животное, но нужно наделить его чувствами, которые испытывает человек. Тебе дают роль и он как ребенок. Тебе его дают, тебе его нужно сделать своим. Бывают роли очень страшные. Бывает ты играешь отрицательного героя, тебе самому страшно, что он делает, какие он делает вещи. Но тебе нужно сделать его своим, потому что это твой герой. Актер работает душой и сердцем. Кто-то говорит, ой, вы вышли на сцену красивые, ой, а вы попробуйте, это очень сложно, когда смотрит на тебя зал, и ты выходишь, а зал бывает разный. Иногда бывает ну че давай, играй, а бывает такой ну,ну, ну. Каждый как петелька-крючочек зал ловит, он не дышит иногда. Театр — это дом, жизнь, талантливые люди. Когда тебе плохо, ты приходишь в театр, потому что театр – это живые эмоции, живой организм».



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ