Menu

2019 год – год театра. И уже  27 сентября наш «Омнибус» откроет свои двери для всех жителей города

Накануне по традиции проходит осенняя театральная встреча. Представители учебных заведений, педагоги, волонтёры города и администрация театра обсудили волнующие вопросы и поделились планами на предстоящий год.

 

Что год театральный нам готовит? Этим вопросом задаются сегодня все участники встречи. Помимо приятных новостей о грядущих премьерах и подготовке к 100-летнему юбилею театра, говорили и о проблемах. Большой потерей стал уход Игоря Вершинина. В «Омнибусе» — нехватка молодых актеров. Руководитель Александр Романов говорит, всегда рады новым кадрам. На местном уровне стараются пропагандировать актерское мастерство. В Златоусте – масса мероприятий, посвященных театру, обучающие уроки и не только.

 

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ, директор Златоустовского театра «Омнибус», депутат по округу №11, Почетный гражданин города:

«Мы в ноябре проводим, на базе нашего театра, первый областной фестиваль театральных уроков-спектаклей. На сегодня уже 11 театров записалось».

 

Не только приглашенные гости с нетерпением ждут театрального сезона, но и все жители города. Многие златоустовцы, независимо от возраста, стали давними поклонниками «Омнибуса». Дарья Марченкова признается, что жить не может без театра. Ее здесь знают все и поддерживают увлечение девушки театральным искусством.

 

ДАРЬЯ МАРЧЕНКОВА,  ученица школы №45:

«Я представляла такие спектакли, как «Болденская осень», «Мы по улице идём», «Иоанн Златоуст». В основном мои работы были ЭССЕ».

ЖАННА САФАРГАЛИНА, педагог-организатор Златоустовского педагогического колледжа:

«Когда ты присутствуешь на премьере, она всегда создаёт столько эмоций и впечатлений. Поэтому любая премьера, на которой ты присутствуешь, ты понимаешь, что вот произошло первое рождение спектакля».

 

На встрече рассказали о том, что добрые друзья «Омнибуса» решили написать исторический роман о судьбе театра. Работа уже началась. А чем порадует театр в этом году, какие премьеры ждут жителей — все это можно узнать на сайте «Омнибуса». Для детей — особый репертуар. На сцене юные жители увидят сказку «Иван Царевич и Серый Волк», а с 21 декабря по 10 января, по традиции, пройдут новогодние ёлки. Для маленьких зрителей покажут спектакль «Счастливый новогодний билет» Дмитрия Голубецкого. А для взрослых поставили новую пьесу «Афинские вечера».

 

БОРИС ГОРБАЧЕВСКИЙ, главный режиссер-постановщик театра «Омнибус», Заслуженный деятель искусств РФ:

«Очень хорошая драматургия, с хорошим сюжетом, с хорошими интересными персонажами. Это в московской квартире собирается семья: бабушка, родители, внучки Наташи, бабушкина дочь. И тема Шекспировская – это распад связи времён. Они не слышат друг друга, не понимают».

 

Откроется театральный сезон в пятницу, 27 сентября, премьерой музыкальной комедии «Крошка».

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed