Подобные мероприятия проводятся еженедельно, однако всегда найдутся родители, которые не контролируют безопасность своего ребенка в автомобиле, сумма штрафов не всех останавливает. В очередной раз напоминаем, каждый ребенок должен быть пристегнут и до определенного возраста находиться в детском кресле. Как прошел рейд смотрим в следующем сюжете.
Очередной рейд сотрудники ГИБДД провели в районе машиностроительного завода. На улице Дворцовая инспекторы останавливали машины и просили водителей продемонстрировать детские удерживающие устройства. Если, конечно, в салоне, был маленький пассажир.
Детское кресло может спасти жизнь и здоровье ребёнка, напоминают сотрудники ГИБДД. Во-первых, ни один человек не удержит малыша в руках во время серьёзной аварии или резкой остановки. Вторая причина — штатный ремень не предназначен для пристёгивания детей. Ну и, конечно, маленький пассажир без своего удобного кресла будет отвлекать водителя от дороги.
За время дежурства инспекторы зарегистрировали несколько нарушителей. А также провели беседу с пешеходом, который решил сократить путь и перешёл дорогу в двадцати метрах от «зебры». Напомню, штраф за перевозку детей без автокресла составляет три тысячи рублей.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ