Menu

ДЗД: Златоустовские школьники доказали, что полностью готовы к службе в армии

Старшеклассники приняли участие в традиционном конкурсе «Парни, вперед!». Командам нужно было разобрать и собрать автомат «Калашникова», перевязать и перенести раненого на носилках, подтянуться и не только. И всё это в условиях жёсткого дедлайна. Подробности далее в сюжете.

У этих парней есть всего несколько секунд, чтобы собрать АКМ и тут же направиться к следующему испытанию. На турнике тоже медлить нельзя. Чуть замешкаешься, и конкуренты вырвутся вперёд.

 

МАКСИМ ЗАХЕЗИН, ученик школы №2:

Самым трудным испытанием будет надевание ОЗК. Это ответственное задание, благодаря которому распределяется места.

 

В настоящий военный плацдарм, которому не хватает только запаха порохового дыма, превратился спортивный зал школы №38. Сегодня здесь проводят традиционный турнир среди старшеклассников и преподавателей ОБЖ «Парни, вперёд!». Конкурс для будущих защитников Отечества посвящён 23 февраля

 

ЭЛЬВИРА ГИЛЬМАНОВА, преподаватель ОБЖ школы №2:

Каждый мужчина, будущий воин должен уметь все эти испытания проходить и владеть всеми качествами мужественного человека. Я думаю, чувство патриотизма тоже воспитывается.

 

Испытания, во время которых нужно было надеть ОЗК, поразить мишени из пневматической винтовки, перенести раненого и справиться с силовыми упражнениями, объединили 24 команды из школ города. В каждой сборной — 6 человек. В основном, это ребята, которые занимаются в кадетских классах или подразделениях Юнармии.

 

АНДРЕЙ КУЛИКОВ, ученик школы №90:

Как правильно надевать ОЗК, как переносить раненого, когда он ногу сломал.

 

Турнир, который организовали городской Центр юных техников и Управление образования, показал, парни готовы к службе в армии. Лучшее время у школы №12. Следом расположились школы №15 и 25.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed