Старшеклассники приняли участие в традиционном конкурсе «Парни, вперед!». Командам нужно было разобрать и собрать автомат «Калашникова», перевязать и перенести раненого на носилках, подтянуться и не только. И всё это в условиях жёсткого дедлайна. Подробности далее в сюжете.
У этих парней есть всего несколько секунд, чтобы собрать АКМ и тут же направиться к следующему испытанию. На турнике тоже медлить нельзя. Чуть замешкаешься, и конкуренты вырвутся вперёд.
МАКСИМ ЗАХЕЗИН, ученик школы №2:
Самым трудным испытанием будет надевание ОЗК. Это ответственное задание, благодаря которому распределяется места.
В настоящий военный плацдарм, которому не хватает только запаха порохового дыма, превратился спортивный зал школы №38. Сегодня здесь проводят традиционный турнир среди старшеклассников и преподавателей ОБЖ «Парни, вперёд!». Конкурс для будущих защитников Отечества посвящён 23 февраля
ЭЛЬВИРА ГИЛЬМАНОВА, преподаватель ОБЖ школы №2:
Каждый мужчина, будущий воин должен уметь все эти испытания проходить и владеть всеми качествами мужественного человека. Я думаю, чувство патриотизма тоже воспитывается.
Испытания, во время которых нужно было надеть ОЗК, поразить мишени из пневматической винтовки, перенести раненого и справиться с силовыми упражнениями, объединили 24 команды из школ города. В каждой сборной — 6 человек. В основном, это ребята, которые занимаются в кадетских классах или подразделениях Юнармии.
АНДРЕЙ КУЛИКОВ, ученик школы №90:
Как правильно надевать ОЗК, как переносить раненого, когда он ногу сломал.
Турнир, который организовали городской Центр юных техников и Управление образования, показал, парни готовы к службе в армии. Лучшее время у школы №12. Следом расположились школы №15 и 25.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ