Столбы есть, света нет. Так было несколько месяцев на улице 9-я Демидовская. Жители в темноте добирались на работу и домой, дети ходили в школу. Проблема решилась быстро после того, как активисты обратились к главе округа Вячеславу Жилину во время приема по личным вопросам. Сегодня освещение восстановлено. Однако, говорят жители, есть еще вопросы, которые требуют решения.
Сегодня на улице 9-я Демидовская деревянные столбы заменили более прочные бетонные конструкции. На новых столбах проведено освещение в дома и для освещения улицы. Но, эти блага жители получили не сразу. Пару месяцев в темное время суток к домам они пробирались с фонариками.
ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВ, житель ул. 9-я Демидовская:
«И по окончанию работ, у нас не было света, его не восстанавливали. Сколько обращались, была волокита. Сентябрь, октябрь — все месяцы в темноте. Сюда люди за водой ходят, ездят. Грязь, не видно ничего и в магазин ходят, и дети ходят. Я записался на прием к Копорушкину и к Жилину».
Освещение вернулось, благодаря совместным действиям сетевой компании и администрации города. Работа активизировалась после того, как жители рассказали о проблеме главе округа Вячеславу Жилину в ходе приема граждан по личным вопросам.
АНДРЕЙ ГАСИЛОВ, специалист по электроснабжению управления ЖКХ администрации ЗГО:
«На данной улице, 9-й Демидовской, совместными силами МРСК и Администрации вопросы в восстановлении освещения были решены. Перспектива у города большая. В этом году мы заключили энергосервисный контракт. Пять районов города: Нижневокзальный, Кировский, 7 жилучасток, Чапаевский, Зареченский будут освещены полностью до конца мая».
Освещению жители рады, однако есть еще проблемы. Правда, пока они присыпаны снегом. На этом участке дороги не полностью восстановлено покрытие после ремонтных работ.
ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВ, житель ул. 9-я Демидовская:
«Напротив Демидовки заасфальтировали часть, а вопрос–то стоит, его и Жилину говорил, между Демидовской и Фабричной копают и кабели делают. И засыпают, так, что 2 метра асфальта нет».
По информации, полученной от территориального отдела и энергорессурсной организации, работы по восстановлению асфальтового покрытия на пересечении дороги к улице 9-й Демидовской выполнены полностью. А благоустройство участка на улице Машиностроителей будет проведено летом 2019 года.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ