35-0 и это только матч открытия. Златоустовская «Динамо-Уралочка» феерично начала выступление на первенстве России по водному поло среди девушек до 15 лет. В первом туре, которые проходит в Златоусте, за очки борются команды из Ханты-Мансийска, Волгодонска, Татартсана и республики Казахстан.
Первенство России по водному поло — это первые серьёзные соревнования, в которых принимают участие ватерполистки в возрасте до 15 лет. Игры в этом году стартовали центре олимпийской подготовки в Златоусте. В первом туре сошлись местная «Динамо-Уралочка, «Югра», сборная Волгодонска, казахстанская «Астана» и «Актай» из Татарстана.
ОЛЬГА ГАЛИМЗЯНОВА, тренер ВК «Динамо-Уралочка»:
У многих это первые соревнования. Это волнительно, но команда настроена на победу.
В составе «уралочек» только 4 обстрелянных игрока, но эти спортсменки — триумфаторы прошлогоднего первенства. Поэтому победный настрой подопечные Ольги Галимзяновой продемонстрировали сразу. В матче открытия разгромили «Астану» из Казахстана со счётом 35-0.
ПАВЕЛ НАКОРЯКОВ, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО, главный комиссар соревнований:
Родные стены помогают, тем более это старт сезона. Здесь одна из сильнейших команд — «Югра».
В параллельной встрече «Югра» уверенно одолела сборную Волгодонска 18-0. Именно Ханты-Мансийск специалисты считают главным соперником уральских ватерполисток. Впереди у наших девчонок ещё две встречи. В пятницу с грозными соперницами из «Югры». В субботу наша команда завершит первый тур по водному поло игрой против сборной Волгодонска. Напомню, «Динамо-Уралочка» до 15 лет — действующие победительницы всероссийского первенства.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ