Готовы к творческому и учебному году. На традиционном городском совещании представители музыкальных школ и школ искусств, библиотек и дворцов культуры говорили о грядущих больших проектах. Не забыли и об итогах минувшего года. Лучших златоустовских специалистов в торжественной обстановке наградили за профессиональные успехи.
В большом галерейном зале комплекса Красная горка работники художественного образования и сферы культуры сегодня обсуждают будущие планы. Златоуст известен в области и в России своими яркими проектами и яркими звездочками, вырастили которых самоотверженные талантливые педагоги. За высокие профессиональные достижения грамотами главы округа Вячеслава Жилина наградили лучших специалистов.
ОЛЬГА КАТКОВА, сотрудница Центральной городской библиотеки:
– Я в системе работаю с 90-го года, уже 25 лет. Я благодарю свое руководство Елену Панкову, Елену Шишикину за поддержку. Мы работаем в команде. Очень приятно, что поздравили грамотой.
Впереди новые планы и задачи, новые проекты, в которых главные герои – подрастающее поколение Златоуста. И почти 500 работников культуры после летнего перерыва вновь готовы творить.
ОЛЬГА СОЛОВЬЕВА, начальник управления культуры администрации ЗГО:
– Как в любой другой сфере, есть определенные проблемы, которые решаются при большой поддержке главы округа и собрания депутатов. Это и реконструкция парка «Молодежный», которая идет полным ходом, это прилегающая территория у Центральной библиотеки, и ремонт кровли. Эти важные моменты, практически, выполнены. Мне хочется поздравить с началом творческого сезона, пожелать новых успехов и новых проектов, которые реализуются в сфере.
В учреждениях культуры Златоуста кипит творческая работа круглый год. Златоуст готов к лучшим переменам и ждет молодых специалистов. Из крупных проектов сегодня можно выделить содружество с Миассом, которое активно развивается в рамках агломерации «Горный Урал». Большая работа намечена и в рамках проекта создания Российской оружейной академии.



ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ