Menu

Златоустовские кикбоксёры защитили звание сильнейших в разделе фулл-контакт

На чемпионате и первенстве России в Ульяновске воспитанники спортивной школы № 4 завоевали сразу 6 медалей, 3 из которых золотые. Отличное выступление позволило закрепиться в главной команде страны и получить право участвовать в европейских и мировых турнирах.

С заслуженной победой спортсменов и тренеров сегодня поздравляют депутаты городского Собрания. 6 наград на чемпионате и первенстве России — очередной весомый вклад 4-ой спортивной школы в славную летопись родного города.

 

АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, депутат по округу №13, председатель фракции «Единой России» Собрания депутатов:

– Достойная работа тренеров, отличные результаты. С удовольствием всегда сюда приезжаем. Ребята выкладываются. Ивану Козлову отдельное спасибо!

 

Сами спортсмены о турнире в Ульяновске рассказывают, там не было слабых соперников. 900 участников со всех регионов страны, 5 соревновательных дней и лишь несколько шансов, чтобы подняться на пьедестал. К примеру, для Анны Пилипенко это уже третья «Россия». Но до этого девушке удавалось завоевать только бронзу.

 

АННА ПИЛИПЕНКО, победительница чемпионата и первенства России в разделе фулл-контакт, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу:

– Провела три боя, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Довольна своей работой.

 

Места в сборной России и путёвки на первенство Европы  завоевали также Павел Хузин, Илья Курманов и Александр Азраков. Каждый провёл по четыре-пять боёв. Серьёзную конкуренцию составили высококлассные бойцы из Хабаровска, Ханты-Мансийска, Ульяновска и Москвы.

 

ПАВЕЛ ХУЗИН, победитель чемпионата и первенства России в разделе фулл-контакт:

– Провёл 4 боя, во всех одержал победу. В последнем — соперник был из Ульяновска. Были разногласия с судьями, но я одержал победу.

АЛЕКСАНДР АЗРАКОВ, призёр чемпионата и первенства России в разделе фулл-контакт:

– Это моя первая Россия, соперники сложные. Первый бой выиграл за счёт силы и тактики.

ИЛЬЯ КУРМАНОВ, призёр чемпионата и первенства России в разделе фулл-контакт:

– Второй раз ездил на Россию. Было 29 человек в весе. Самое большое количество на соревнованиях.

 

Несмотря на серебряную медаль, своим выступлением на турнире осталась недовольна Яна Русакова.  Победительница прошлогоднего первенства Европы не смогла выполнить намеченный план. Но всё равно отобралась на престижный международный турнир.

 

ЯНА РУСАКОВА, призёр чемпионата и первенства России по кикбоксингу, мастер спорта по кикбоксингу:

– Было 6 человек в весе, провела три боя. В финале уступили. Считаю, все наши поражения помогают нам добиться больших результатов. Будем работать больше над своими ошибками.

ФАРИД ХАСАНОВ, тренер спортивной школы № 4, мастер спорта международного класса по кикбоксингу:

– До часу ночи проходила жеребьёвка. Удивлён был, что столько соперников. И наши ребята достойно выступили.

ИВАН КОЗЛОВ, тренер спортивной школы № 4, заслуженный тренер России по кикбоксингу:

– Некоторые ребята уступили соперникам, но эти соперники стали победителями. Результаты положительные. Это доказывает, что у нас есть стабильность.

 

Золотую медаль и путёвку на Европу в этом году  завоевала  и представительница клуба «Металлург» Виктория Королёва. В прошлом году у девушки была серебряная награда.

 

ВИКТОРИЯ КОРОЛЁВА, победительница чемпионата и первенства России в разделе фулл-контакт:

– Соперница была напористая. Но я всё равно победила.

ПЁТР БОБОТКОВ, тренер спортивной школы № 4:

– Виктория уверенно провела три боя. Хорошо отработала. Судьи отдали победу.

 

Спортсмены 4-ой спортивной школы вошли в состав национальной сборной России в дисциплине «фулл-контакт». Первенство Европы по кикбоксингу состоится уже в сентябре.

 

 

Похожие новости

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Make sure you enter the(*) required information where indicated. HTML code is not allowed